Я многодетная мать есть арест на карту дибютовую, какой имеют право процент взимать на погашение долга.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (3):

Могут взыскивать до 50% от зарплаты или вашего заработка.

С уважением.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы имеют право списывать до 50% дохода должника.

Процент взыскания можно снизить, обратившись к судебному приставу с соответствующим заявлением.

Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Согласно п.12 ч.1 ст.101 на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счёт средств федерального бюджета, государственных внебюджтных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.