Какие статьи и законы позволяют забрать экзаменационные листы с ГАИ?

• г. Новосибирск

Основываясь на какие статьи и законы я могу забрать с гаи экзаменационные листы (полигон и площадка), не отдают, говорят, что просто дело личное закроют, отдавать ничего не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании ст 8 федерального закона № 149 от 2006 г.

1. Граждане (физические лица) и организации (юридические лица) (далее - организации) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

4. Не может быть ограничен доступ к:

1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;

Но требовать вам нужно копии.