Как доказать наличие спорадического дефекта в суде против Фольксвагена?

• г. Санкт-Петербург

У меня идёт суд с Фольксвагеном. В автомобиле присутствует брак, дефект спорадический. Мною сделана до судебная экспертиза, дефект подтверждён. Суд по ходатайству ответчика назначил судебную экспертизу. Судебная экспертиза назначена на определённый день. Факт обнаружения спорадического дефекта в определённый день в определённое время, практически равен нулю. Как быть? Эксперт говорит, я с вами сутками кататься не буду. Когда проявился дефект, я позвонил эксперту и сказал, что могу приехать для фиксации дефекта, он сказал, что так нельзя.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае нужно грамотно защищать себя в суде и доказывать судье, что этот дефект не выявляется в любое время дня и ночи, но тем не менее является существенным. Пусть эксперт придет в суд и пояснит суду эти моменты.

Здравствуйте.

Это досудебная экспертиза установила, что дефект спорадический?

Вы возражали против проведения судебной экспертизы письменно? Какие вопросы были заданы экспертам в рамках судебной экспертизы? А в рамках досудебной? Каким образом в таком случае досудебная экспертиза смогла установить наличие недостатка?

Ну бывает такое. Очень редко но бывает. Значит экспертиза не определит. Хотя если дефект значителен то опытный эксперт поймает его.