Наказание и моральный ущерб - как они влияют на снятие судимости?

• г. Ханты-Мансийск

Был осуждён по статье 319. Было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ и моральный ущерб сотруднику ДПС 35000 р. Часы отработал все, а моральный вред возместил на сегодняшний день в размере 20000 р. Если с момента вступления приговора в силу прошло больше года, задолженность по моральному ущербу является основанием для не снятия судимости?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред вы компенсируете по гражданскому иску. Судимость понашается самостоятельно. Спустя год после отработки часов.