Наказание и моральный ущерб - как они влияют на снятие судимости?

• г. Ханты-Мансийск

Был осуждён по статье 319. Было назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ и моральный ущерб сотруднику ДПС 35000 р. Часы отработал все, а моральный вред возместил на сегодняшний день в размере 20000 р. Если с момента вступления приговора в силу прошло больше года, задолженность по моральному ущербу является основанием для не снятия судимости?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред вы компенсируете по гражданскому иску. Судимость понашается самостоятельно. Спустя год после отработки часов.

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по части 1 со. 228 назначено наказание в виде штрафа 20000 рублей. Приговор вступил в силу 29 июня 2018 года. Когда будет погашена судимость? Просят указать в анкете дату погашения судимости.

Обвиняемой по статья 158 часть 2 п."в" УК РФ, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с взысканием материального ущерба потерпевшему. Вопрос: У нее будет судимость с отметкой в паспорте? А если материальный ущерб не будет возмещен, что будет?

Мне в виде наказания был назначен штраф. Выплачивала я его постепенно. С какого момента исчисляется срок для погашения судимости. С момента вступления приговора в силу, или с последнего дня уплаты штрафа?. С момента приговора до выплаты штрафа прошло 2 года.

Мне были назначены обязательные работы 50 часов, я их не отрабатывал, мнебыло назначено наказание в виде ареста на 2 суток и после этого еще на 5 сатья 20.25 ч. 4 наказание отбыл. Нужноли отрабатывать часы после этого?

Был осужден в 2018 году, по статья 158 часть 2 п.а УК РФ.назначили наказание 240 обязательных работ. Отработал и когда теперь погасится судимоть.

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Был назначен уголовный штраф как основной вид наказания 30000 тысяч, я подавала на рассрочку, но выплатила частично, сейчас заменили наказание на обязательные работы, до вступления приговора в законную силу об обязательных работах, могу ли я выплатить этот штраф оставшийся, пока нет постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по статья 116 часть 1.назначено наказание штраф 5 000 и моральный ущерб 10 000 руб. В связи с декриминализацей данной статьи приговор был отменен. Штраф вернули, а имеют ли право удержать моральный ущерб. Спасибо.

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Какое наказание грозит по статье 318 ч.1 если есть 2 несовершенно летних ребенка, положительные характеристики но был осужден за оскорбление сотрудника в 2008 г. и отработал 165 часов обязательных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение