Правоохранительные меры при венерическом заболевании - возможно ли ограничить родительские права в случае трихомониаза?

• г. Саратов

Мой муж болен венерическим заболеванием - у него трихомониаз. Прочитала в интернете., что заражение трихомониазом может происходить и при непрямых контактах с носителем трихомонадной инфекции. Возможность бытового заражения трихомониазом доказана, хоть его вероятность и невелика. Трихомониазом можно заразиться при использовании чужого белья, использовании общего полотенца или мочалки. Трихомонада способна выживать во влажной среде до нескольких часов, она способна сохранять жизнеспособность на посуде, стенах ванн и бассейнов, на сиденьях унитазов. Очень боюсь за свое здоровье и за здоровье маленького ребенка. Можно ли лишить или ограничить отца в его родительских правах. И как это доказать в суде?

Ответы на вопрос (3):

По указанным основаниям ни лишить родительских прав, ни ограничить их нельзя.

Нет у вас таких юридических оснований. Муж тоже в бане заразиться и что? За это его родительских прав лишать???

Уважаемая Кристина, г.Саратов !

Согласно ст.73 Семейного кодекса РФ

ч.2.Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребёнка с родителями (одним из них) ОПАСНО !!! для ребёнка по обстоятельств, от родителей (одного их них) НЕ зависящим (психическое) расстройство или хроническое заболевание, СТЕЧЕНИЕ ТЯЖЁЛЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ !!! и другие).

Но таких законных оснований в своём вопросе вы НЕ указываете !!!

Желаю вам успехов в воспитании детей Владимир Николаевич

г.Уфа 19.06.2012г

18:37 моск.