Как получить постоянную прописку в другом городе, не потеряв закрепленное жилье?

• г. Владивосток

Я являюсь сиротой, у меня есть закреплённое жильё (по договору).

Хочу получить постоянную прописку в другом городе, повлияет ли это на жильё и не заберут ли его?

Ответы на вопрос (1):

Жилье по договору - это не жилье, предоставленное в собственность. Вы обязаны оплачивать его, даже если переедете в другой город.

Читайте Ваш договор, есть ли там раздел о том, что при снятии с регистрации Вы теряете право на жилье.