Как получить постоянную прописку в другом городе, не потеряв закрепленное жилье?

• г. Владивосток

Я являюсь сиротой, у меня есть закреплённое жильё (по договору).

Хочу получить постоянную прописку в другом городе, повлияет ли это на жильё и не заберут ли его?

Ответы на вопрос (1):

Жилье по договору - это не жилье, предоставленное в собственность. Вы обязаны оплачивать его, даже если переедете в другой город.

Читайте Ваш договор, есть ли там раздел о том, что при снятии с регистрации Вы теряете право на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить постоянную прописку в другом городе, повлияет ли это на жильё и не заберут ли его?

(Жильё оплачиваю, просто нужна прописка в другом городе)

Я являюсь сиротой, стою в очереди на жилье с 2014 г., обязательно ли мне нужно иметь постоянную прописку в том городе, где я хочу получить жилье? Или можно обойтись временной регистрацией? А если вообще без регистрации, то что? Заранее спасибо.

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Я являюсь сиротой. Почему нельзя получить квартиру в другом регионе? Если я сделаю постоянную прописку в этом регионе, сделаю справку с места работы и все эти документы предоставлю в суд! Это и будет основанием для того чтобы меня поставили на очередь на жилье в этом регионе. Все законно!?

Как получить постоянную прописку и жилье в общежитии? В собственности у меня ничего нет, родственники живут в другом городе. Сейчас у меня временная прописка.

Могу ли я сделать постоянную прописку в другом городе, при этом выписаться из другого? Но жилье по старой прописке, признано не пригодным, и мне выделили другое жилье по соц. найму, нахожусь там временно, постоянно пока не живу, если выпишусь с постоянной прописки, его отберут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я сирота 20 лет, стою на очереди на жилье, в одном городе т.к жила там у опекунов! На данный момент не имею постоянной прописки, хочу городестрироваться в другом городе (сделать постояную прописку) у чужих людей, нужно для биржи труда! Вопрос, не снимут меня с очереди за эту постояную прописку в другом городе!?

Я хочу получить постоянную прописку в другом городе, приписана постоянно сейчас я в деревне можно ли получить постоянную прописку в другом городе не выписываясь из деревни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение