Хотят убрать ещё одну единицу - многодетной матери на полставки в садике. Можно ли это сделать?

• г. Москва

Работаю в садике кухонным работником на пол ставки. Я многодетная мать двое детей совершенно летние. Трое не совершеннолетние детей воспитываюсь одна сейчас сказали что пришло приказ о сокращения и у меня хотят убрать ещё одну единицу имеют ли право.

Ответы на вопрос (1):

Непонятный вопрос. Если речь о том, может ли работодатель самостоятельно устанавливать штатное расписание - тогда да, может. Работник, если изменения коснулись его должности - может только требовать соблюдения его прав и гарантий при увольнении или переводе.