Если пристав уже открыл ИП, а я подал кассационную жалобу, обязан ли пристав приостановить ИП до решения по кассационной жалобе?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Нет не должен решение суда вступает в силу после оглашения апелляционного постановления. Дальнейшее обжалование не приостанавливает исполнение решения суда.

Вы имеете право обратиться в суд за приостановлением исполнительного производства. Возможно, суд пойдет Вам на встречу. Либо пишите заявление об отложении исполнительных действий. Срок отложения-10 дней, но в законе нет указаний на то, сколько раз пристав может откладывать исп. действия, если заявление удовлетворит.