Проблемы с тестированием на COVID-19 и врачами в поликлинике - моя история

• г. Санкт-Петербург

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Мой муж заболел!

Температура была 2 дня 38!

Вызвали врача на дом с поликлиники к которой прикреплены! Врач отправил его на КТ по направлению Это было 8.09 После 20 минут ожидания на отдали результат 3 пр поражения легкого, ставят пневмонию! Тест на ковид прошёл в поликлинике! 11.09 позвонили мужу на сотовый и сказали завтра ждите бригаду обнаружен ковид у мужа едем мол к ребёнку! И звонили они что самое удивительное с детской поликлиники! Кроме мужа никто не сдавал этот тест! Т к не болели! Я пошла узнавать результаты не готовы! Ответов нет! Имени фамилии тоже нет! Значит ещё в лаборатории! Пришла домой, позвонила по номеру с которого на позвонили с мужа трубки, спрашиваю почему с детской? Почему не оповестили с той где должны оповестить? И от куда ответ пришёл? Адрес лаборатории! ? На что я только слышала:-не знаю! Звонила на горячую рос потреб., узнала в итоге что ответ давно уже в поликлинике! Я опять туда, уже злая на столько, и что кабинет этот будет закрыт в это время! Но как оказалось нет! Дверь была приоткрыта и вижу такую картину! 2 врача рылись в бумагах, колбочки с чем то держали точнее одна из них, а вторая стояла над столом смотря на это всё! Без перчаток! Но в масках! Увидев меня подскочила наорала на меня мол чего мне тут надо! Кабинет закрыт! В понедельник приходите! Я говорю я не уйду пока вы мне не ответите! Та которая с колбами быстро мне ответила мол что я уже ей не нравлюсь и выскочила за дверь! На что я сказала ну раз так, то, бригада на порог дома ко мне не зайдёт! Может приезжать обещаться будем через дверь! Без бумаг оригинала всего! Печати, теста где прошёл! Может даже не пытается с копиями приходить! Так они вздумали пугать меня Роспотребнадзором и милицией! Да хоть полицией! Это как такое можно было допустить?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, я, честно говоря, не понимаю смысла Ваших метаний.

К сожалению, вполне очевидно, что у Вашего мужа COVID. Это означает, среди прочего, что и Вы и ребенок, вне всякого сомнения, подверглись заражению.

Вам сейчас следует прекратить беготню, оставаться всем дома и выполнять рекомендации медиков.

Следите за самочувствием Вашего мужа! Как можно понять из Вашего сообщения, заболевание у него проходит не бессимптомно.

Ольга, суть Ваших претензий к поликлинике в том, что Вас плохо проинструктировали, как Вам быть дальше?

Мы не болеем! Они нарушают! Много чего. ! На горячей линии мне всё сказали о нарушениях! А вы о моих метаниях!?

У Вас паническая атака, Вам необходимо успокоится и подумать не о том, что кто то нарушает Ваши права, а о том, как выйти из сложившейся ситуации и быть здоровыми. Пейте чай с мёдом, витамины В 3 и D, наведите дома порядок, и проведите дезинфекцию.

Можете также обратиться на прямую в любую больницу в приёмный покой за медицинской помощью, не дожидаясь...