Муж прописан, но является ли собственником - как права на квартиру, купленную до брака, меняются после женитьбы?

• г. Рязань

Я купила квартиру за наличные деньги на стадии строительства. Все документы оформлены на мое имя. Через 2 года вышла замуж. Дом сдали еще спустя 2 года, а право собственности оформила через год, то есть уже находясь в браке.. Собственник я одна, но муж прописан, Имеет ли право муж делить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества Вы вправе доказывать, что хотя право собственности на квартиру возникло в период брака, но куплена она за Ваши деньги.