Может ли риелтор сделать оценку дома по карте местонахождения.

• г. Иркутск

Может ли риелтор сделать оценку дома по карте местонахождения.

Ответы на вопрос (2):

Может. Но данная оценка не будет иметь статуса официального документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да. это возможно. Но она будет очень относительная, т.к чаще всего устанавливается на основе аналогичных предложений в определенном населенном пункте или районе.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Имею 3/4 часть дома, сестра 1/4, при подготовке документов к продаже нужно сделать оценку дома. Верно ли то, что оценка дома действительна только год? Оценку может сделать кто-то один?

- местонахождение организации при первичной регистрации, в настоящее время произошла перерегистрация по новому местонахождению - новое местонахождение МО, г.Реутов).

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

В апреле месяце обратилась к риелтору по вопросу приватизации квартиры. На данный момент прошло 4 месяца (пошел 5 ый), По словам риелтора приватизация будет закончена через месяц. Я хотела узнать это реальные сроки или риелтор может сделать это быстрей? Заранее спасибо.

Внучка наследует дом бабушки по завещанию. Участок на котором расположен дом находится в аренде сроком на 49 лет. Нотариус помимо прочих документов сказала сделать оценку права аренды земельного участка. Будет ли входить в расчет гос. пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство помимо оценки дома по БТИ оценка права аренды или расчет гос пошлины должен считаться только исходя из оценки дома?

Назначит суд оценку дома (при процедуре банкротства) если дом в ипотеке и оценка есть в договоре с банком. Есть еще несколько кредиторов. Сумма оценки по договору в несколько раз ниже реальной стоимости дома и рыночной тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте что дела? Моя подруга решила купить дом за маткапитал, нашла дом и нашла риелтора, для оформление сделки, риелтор оформила сделку о купли продаже дома, подруги пенсионый фонд преревел деньги, она отдола их риелтору для окончательного оформления, а через три месяца собственики подали в суд о расторжения сделки о купли продажи дома в связи с тем что, риелтор деньги им не передал, получается и денег нет и дом заберут, в милиции в возбуждения уголовного дела отказали.

Собираюсь провести независимую оценку ущерба, причиненного моему дому в результате пожара соседнего дома, обязан-ли я пригласить соседа участвовать в оценке и если обязан, то за сколько дней необходимо уведомить другую сторону о проведении оценки.

В деревне после смерти отца вступаю в наследство, нужно сделать рыночную оценку дома, дом старенький уже, как сделать? Желательно не так дорого и быстро, что для оценки нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение