Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Устраиваюсь на работу в качестве совместителя (преподаватель).

При прохождении медкомиссии выявлен повышенный сахар (8 мкм/мл) Профпатолог направил к эндокринологу для обследования. Так как я уже без приказа работаю 2 недели (проведено занятий 30 часов). Вопрос: может ли врач направить на лечение без утверждения результатов для вынесения экспертного решения по приказу № 302 от 112.04.2011. Заранее благодарю.

вопрос №17777313
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы не оформлены и вас врач никуда направить не сможет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии по замене прав забыл включить категорию С.

вопрос №12909056
прочитан 9 раз

Вам заново придется проходить медицинскую комиссию на категорию C и также сдавать на права Надо было сразу всё учитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в медицинское учреждение где проходили комиссию, пусть внесут изменения в данную справку и заверят печатью. Всего Вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вполне возможно решить вопрос с медицинским учреждением о внесении изменений в мед справку. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии требуют: Справку от нарколога.

12. Заключение психиатрического освидетельствования. Это разные справки или одна? В чем суть Заключение психиатрического освидетельствования. Спасибо!

вопрос №15454224
прочитан 3 разa

При прохождении мед. комиссии требуются:

Справка нарколога;

Справка психиатра (о том, что Вы не состоите на учете).

Никакого освидетельствования при этом не проводится.

Федеральный закон №3185-1 от 02.07 1992 года «Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании ».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роза!

Это разные справки.

Справка от психиатра подтверждает, что Вы не состоите на учёте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии на РВП имеем ли мы право отказаться от прививок?

вопрос №5817941
прочитан 622 разa

Не имеете права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да, имеете такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещается ли прохождение медкомиссии при трудоустройстве в ГУФСИН? Проходил комиссию, практически все врачи платные, потрачено было порядка 8 тысяч рублей, уже скоро начну стажировку, вот и интересует, имеется ли возможность возмещения данных средств?

вопрос №12608161
прочитан 77 раз

Станислав!

Деньги никто не компенсирует, даже если вы на каком либо этапе комиссию не пройдете и будете признаны негодным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. не возмещается ничего. Поэтому при поступлении на службу это необходимо иметь ввиду. Расходы возмещаются только при прохождении периодических медицинских комиссий после поступления на службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После подписания контракта можете написать заявление на возмещение расходов. Но не забудьте приложить все ПФ. Иначе откажут.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии очередной, врач не допускает работника к работе, но и не выдает больничный, что делать?

вопрос №15903064
прочитан 7 раз

Если вынесено заключение о том, что работник не может выполнять данную работу по медицинским показаниям, он может сразу же написать заявление с просьбой о переводе его на другое место, которое ему будет подходить. При ее наличии, работодатель по ТК обязан перевести работника.

Перевод может быть временным (до 4-х месяцев) либо постоянным. Если работник не соглашается на перевод, то при временном характере администрация отстраняет его от работы на данный период, при постоянном переводе может произойти увольнение в одностороннем порядке. При увольнении работник получает компенсационные выплаты.

Таким образом, если работник не прошел медосмотр и не годен к дальнейшей работе на своем месте, то он может либо согласиться на перевод (при наличии возможности у работодателя), либо увольняться по статье и поискать другое место работы, на котором данная болезнь не будет являться препятствием.

Не исключено, что состояние здоровья можно поправить, тогда после восстановления здоровья можно будет вернуться к этой специальности.

В таком случае Вам можно взять направление на консультацию к узкому специалисту, полечиться (возможно) в стационаре, в плановом порядке, а затем снова пройти медосмотр.

Если у Вас наступила стойкая утрата трудоспособности в связи с заболеванием, и Вы останетесь не годны для работы по данной специальности (после лечения нельзя вернуться к прежней работе), то следует решать вопрос о смене работы либо у того же работодателя, либо у другого (если у Вашего нет таких работ). Не исключено, что можно готовить документы на оформление инвалидности по данному заболеванию. Но это уже решается более конкретно с Вашим врачом по месту жительства (терапевтом, например).

Надеюсь, моя консультация Вам помогла.

В качестве благодарности прошу написать отзыв без оценки, либо сделать перевод на номер 89960033074 (сумма-на Ваше усмотрение).

Успехов и здоровья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии на право управления автомобилем кандидат скрыл то что страдает эпилепсией на основании полученной мел справки получил водительское удостоверение стал заниматься частным извозом подвергая жителей смертельной опасности ни прокуратура ни полиция ни ГИБДД на мои сигналы не реагирует куда же обратится?

вопрос №10646354
прочитан 18 раз

Обвинения нужно доказывать документально, а не голословно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть обращение больного в скорую помощь и поликлинику по поводу припадков к тому же я сам свидетель припадков.

вопрос №10646486

Вы предоставляли в полицию и прокуратуру эти сведения, что он официально обращался в поликлинику?

И если он действительно обращался - его должны были поставить на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении медкомиссии требуют справку от психиатра и психолога. Последняя стоит 4000 руб. Правомерно ли это?

вопрос №15120066
прочитан 1 раз

Евгений, добрый день! В зависимости от вида профессиональной деятельности проводят медицинскую комиссию. Психиатр практически везде присутствует. А вот психолог? Почему такая стоимость необходимо уточнять в месте куда вы обратились. С дуру можно попросить и 20 тыс.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение