Нотариус сделал копию документа. Можно ли как-то в интернете проверить не подделка ли это?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нотариус обязан хранить копии оформленных документов, потому следует беспокоится только в том случае, если нотариус не сделал копию.

А в интернете нигде нельзя проверить? Я думал что они где-то регистрируют каждое своё действие и этот регистр доступен в интернете тому кто хочет проверить документ. Такого нет?

Да, они регистрируют свои действия в книгах, у них и общая база есть, но это не доступно для граждан.

Дело в том, что в заверяемых документах зачастую содержится информация личного характера, - в том то и дело, что если нотариус её опубликует, соответственно какой же он нотариус в таком случае!