Как поступить, если соседи незаконно оставили строительный мусор у вашего дома

• г. Симферополь

Живем в частном секторе. Что делать если соседи сложили строительный мусор на территории прилегающего (нашего) дома и не хотят убирать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, напишите заявление в полицию и в администрацию района. Пусть принуждают соседей в законном порядке убрать мусор и выпишут заодно им штраф.

Соседей можно привлечь к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ (штраф до 2 тыс. руб.)

Обязать совершить действия по очистке вашего участка от мусора или подать иск о компенсации расходов по вывозу вашими силами можно в судебном порядке.