Как выкупить долю в квартире у отца - возможно ли через суд?

• г. Москва

Могу ли я в судебном порядке выкупить долю в квартире у отца? На текущий момент двухкомнатная квартира в долевой собственности у меня 1/3, у моего ребёнка 1/3 и у отца 1/3, продавать он мне ее не хочет, можно ли через суд выкупить его долю, ссылаясь на то, что у него меньшая часть?

Ответы на вопрос (2):

Суд такой иск не удовлетворит, тк для этого нет правовых оснований.

Суд не вправе требовать продажи доли собственником. Предложите отцу через ст. 250 ГК РФ выкупить его долю.