Меня вызывают в суд: Процессуальное правопреемство в качестве должника.. Что это и кто подал?

Вопрос №17777880

Меня вызывают в суд: Процессуальное правопреемство в качестве должника.. Что это и кто подал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Так и уточните в суде или пишите в раздел личных сообщений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Ознакомьтесь с ст. 44 ГПК РФ

Процессуальное правопреемство подразумевает собой замену одной из сторон другим лицом в гражданском процессе, когда к правопреемнику переходят материальные права и обязанности стороны.

Для примера: у банка с которой у Вас были кредитные обязательства - отозвали лицензию, в таком случае права первого банка переходят его правопреемнику.

С Уважением

Анна Владимировна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №2081429

Я должник (гражданский иск по уголовному делу).

ФССП сообщили, что по моему иску поменялся истец (состоялось правопреемство)

Однако документы из суда об этом в ФССП НЕ ПОСТУПАЛИ!

1.Что это значит? Мне радоваться или платить дальше?

2.Кто обязан передать приставам судебный акт о правопреемстве?

Что посоветуете?

• г. Алейск
Вопрос №14093603

Добрый день. Вызывают в мировой суд в качестве должника, по делу-процессуальное правопреемство.

Что это может значить?

• г. Краснодар
Вопрос №18021014

Суд вынес определение об отказе в правопреемстве по договору цессии из-за пропущенного срока исковой давности к основному должнику, однако поручитель должника исправно платит. Из договора цессии следует что уступлены права требования к основному должнику.

Что можно предпринять в данной ситуации для получения правопреемства к поручителю?

Вопрос №18003044

ВС указал на то, что "то обстоятельство, что на момент рассмотрения настоящего дела судом первой инстанции не было произведено процессуальное правопреемство в исполнительном производстве, не влияет на возможность удовлетворения настоящего иска."

Причем в правопреемтсве Исцу уже было отказано.

Суд на данном основании принял решение о взыскании долга и госпошлины, ИЛ ими получен только по госпошлине (поскольку нет правопреемства) смущает тот факт, что это порождает следствия многократной продажи долга по договору цессии (но без возможность более обратиться в суд за правопреемством) и взыскания таких госпошлин хоть каждый месяц... Что с эти делать?

• г. Москва
Вопрос №18230703

Меня вызывают в суд в качестве должника по заявлению о процессуальном правоприемсте что это такое.

• г. Краснодар
Вопрос №14664284

Я обращалась в суд за правопреемство с заявлением по испол. Лист. Себя написала как истец, а должника ответчиком, мне сказали что это не правильно! Подскажите пожалуйста как в заявлении в суд о правопреемстве я должна обозначить себя и как должна обозначить должника правильно?

• г. Гусиноозерск
Вопрос №5963583

Не могу разобраться, мне пришла повестка в суд в качестве истца (ответчика) по делу процессуальное правопреемству, не могу понять суть слов процессуальное правопреемство.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.