Как написать жалобу на приставов в прокуратуру по поводу длительного исполнительного производства по выселению предыдущих собственников из моей квартиры?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия приставов в порядке ст. 125 УПК РФ в прокуратуру и одновременно настоятельно рекомендую Вам написать жалобу в суд в порядке этой же статьи. Объясню почему: как правило в прокуратуре помощник запрашивает дело либо материал об исполнительном производстве у приставов, листает, знакомиться, потом грозит им пальчиком и все, а суд выносит решение, и если это решение в пользу заявителя, то тут уже спрашивают с курирующего помощника прокурора и его руководителя, а там по нисходящей, и поверьте мне, дело движется намного быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Василий, составление документов правового характера возможно на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью Закона об исполниетльном производстве нарушил пристав если не в полном объеме взыскал денежные средства и окончил исполнительное производство.

Обязательно ли в жалобе в вышестоящие органы ссылаться на статьи закона или можно в произвольной форме писать. Жалоба в генеральную прокуратуру на бездействие местной прокуратуры.

Я ответчик, на меня был подан иск собственником 1/2 доли квартиры на моё выселение за незаконное проживание, за время судебного производства, мною была выкуплена вторая доля у третьего лица, о продаже которой истец был осведомлен больше месяца. Вот-вот придет повестка от судебных приставов на моё выселение, как остановить исполнительное производство, если я уже являюсь собственником второй доли данной квартиры.

На какую статью ссылаться, чтобы приостановить исполнительное производство, так как в суде находится заявление о рассрочке, ст. 39 и ст. 40 ФЗ О исполнительном производстве не подходит. Спасибо!

На какой закон и статью ссылаться в жалобе в прокуратуру на затягивание оповещения о принятом решении о гражданстве по программе переселения. По закону 3 месяца. Уже пошел пятый месяц.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Прошу мне объяснить, можно ссылками на законы чтобы я понял. Я подал исполнительный лист в районный отдел судебных приставов. Через месяц подал обращение о ходе исполнительного производства через интернет приемную, Судебные приставы прислали отписку. Подал жалобу в прокуратуру о ненадлежащем ответе на мое обращение. Из прокуратуры пришел ответ что никаких нарушений не было, что районный отдел судебных приставов предоставил информацию, а управление мне не ответило. У меня вопрос, мне писать теперь жалобу в прокуратуру на управление, что они не передали ответ? И Не должна ли прокуратура до конца разбираться в нарушении закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ отмене, отменено исполнительное производство, а исполнительный сбор остался висеть в долге на сайте приставов. А как же статья 112 Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве»,

Писали коллективную жалобу на бездействие судебных приставов в прокуратуру ответ прокуратурой октябрьского района г Улан-Удэ изучено вышеуказанное исполнительное производство. По результатам изучения установлено, что в нарушении Федерального закона Об исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями не приняты меры по правильному, полному и своевременному исполнению решений суда. Что делать дальше?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение