Риск развода без брачного договора - подводные камни и возможные проблемы

• г. Москва

Брак заключен 2019 г, общего имущества (купленного в браке нет). Детей нет.

Ему 62 года он гражданин США и живет в Орландо (Флорида).

Мне 42 живу в Москве.

Брак заключался в Москве.

Брачного договора нет.

В случае развода, чем я рискую?

Может ли он подать на алименты. Могу ли я после развода - покупать и оформлять что либо на себя сразу, или нужно ждать.

Ответы на вопрос (2):

С чего он вдруг подаст на алименты? Да и решения американских судов для РФ ничего не значат, как и наоборот. После развода можете сразу на следующий день покупать недвижимость, он не сможет на неё претендовать.

С уважением.

Вы можете развестись. В браке что-либо стоящее покупать не следует, после развода - пожалуйста.