Как можно прикрепиться к поликлинике не по месту прописки, а по месту проживания с мужем по его адресу. Мы оба из СПб. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Как можно прикрепиться к поликлинике не по месту прописки, а по месту проживания с мужем по его адресу. Мы оба из СПб. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сменить регистрацию на адрес мужа или просто обратиться за медпомощью в поликлинику по адресу мужа и при заполнении амбулаторной карты указать новый фактический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в регистратуре новой поликлиники написать заявление, бывает, они сами форму заполняют. Указываете адрес проживания. И пару недель на рассмотрение. (Сами только что прикрепились 🙂). проблем не возникло, лишних вопросов не задавали.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Я хочу прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, не имея регистрации по этому адресу и с пропиской в другом городе. Поликлиника к которой хочу прикрепиться обслуживает адрес по которому я проживаю, но я знаю что она перегружена.

Вопрос законен ли будет отказ поликлиники аргументированный перегруженностью? Имеют ли они права требовать документы и доказательства подтверждающие мое фактическое проживание?

Я прописана по одному адресу в г. Москве, а проживаю по другому. Хочу прикрепиться к поликлинике именно по месту прописки, мне отказали в прикреплении и сказали, что можно прикрепиться к поликлинике по месту прописки, а лечение проходить по месту регистрации, так как эта поликлиника является филиалом. Так ли это? Возможно ли так сделать?

Все время была зарегистрирована в одной поликлинике по месту прописки, но сейчас временно проживаю по другому адресу. Могу ли я, не открепляясь от прежней поликлиники, прикрепиться еще к одной - по адресу проживания, в случае болезни?..

Можно ли прикрепиться к поликлинике по месту проживания, не имея прописки?

Как прояснить ситуацию с прикреплением детей к какой-либо поликлинике? Прописаны они по одному адресу, а живут и посещают ДДУ и СОШ по другому адресу. Медицинское обследование проходят по направлениям из садика в подведомственной поликлинике. В последние посещения нам не перестают говорить, что мы должны открепиться от поликлиники по месту прописки и прикрепиться по месту проживания. В поликлинику по месту прописки мы никогда не обращались, да и дети с рождения проживают по другому адресу. Детям 4,6 и 9 лет. Подскажите, пожалуйста, какие действия надо предпринять, что бы мы могли беспрепятственно получать услуги в поликлинике по месту проживания. Тк это становиться сложно и талоны к врачам нам уже не выдают.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

Числюсь в поликлинике по месту прописки, можно ли прикрепиться к другой поликлинике по месту жительства в другом районе города, но при необходимости посещать по прежнему поликлинику по месту прописки?

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение