Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я подать в суд на врача, который изначально не правильно поставил диагноз моей маме?

У неё ни разу за неделю не взяли анализы на крови, а когда я уже добилась полного обследования, самочувствие ухудшилось и маму увезли в реанимацию. Где она умерла от короновирусной инфекции.

вопрос №17778496
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Можете конечно подать, но для этого Вам необходимо каким-то волшебным образом взять кату мамы из больницы, из скорой помощи, которой она доставлялась в мед учреждение, а также вс е медицинские карты, которые у нее были, чтобы при проведении судебно-медицинской экспертизы было установлена причинно-следственная связь между заболеванием крови дом и имеющимися болезнями ранее, чтобы было понятно, что ее не стало меню из-за Ковда, а не как сейчас любят писать - сопутствующих заболеваний и их обострений.

Первоначально обратитесь с заявлением в прокуратуру и следственный комитет изложите все подробно, в полномочиях следственного комитета истребовать вышеуказанные документы и провести поверку, сама Вы в этом не справитесь, поскольку документы Вам никто не выдаст на руки, а им по запросу предоставят.

(текст отредактирован 12.09.2020, 18:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача, который поставил неправильный диагноз и потребовать материальной компенсации?

вопрос №12807983
прочитан 48 раз

Доброго времени суток

Если сможете документально доказать вину врача, то конечно можете требовать и материальные и моральные компенсации

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы требовать с кого то материальной или моральной компенсации, всегда нужно вину кого то доказать сначала, если есть доказательства вины, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вина врача доказана, в суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, в обследовании написан один диагноз, а врач не проводя исследований, поставил диагноз.

вопрос №12808013

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача который не качественно поставил мне пломбу и зуб уже болит больше 2 х недель.

вопрос №14672512
прочитан 8 раз

зачем сразу в суд? Как вы докажите что пломба установлена некачественно? Как вы аргументируете своё обращение в суд? Боль может исходить от зуба находящегося рядом, обратитесь для начала в клинику.

Какой срок гарантии устанавливается на зубные пломбы по закону?

У каждой организации гарантия на предоставление своих услуг своя, хотя гарантия на пломбу зуба по закону составляет два года. Если в течение этого времени у пациента появилось недовольство по оказанию услуги, но вправе потребовать исправления работы. Но не во всех случаях клиники будут исполнять свою гарантию.

Они могут доказать, что недостаток возник вследствие несоблюдения правил по использованию результатом проведенной деятельностью. К таким последствиям относят:

нерегулярное соблюдение гигиены полости рта;

воздействие на пломбу третьего лица;

влияние непреодолимой силы.

На временные пломбы гарантия не предоставляется Если клиника не предоставила гарантию на оказание своих услуг, то в любом случае, пациент имеет право потребовать исправления недостатков, если еще не прошло двух лет. В этом случае ему необходимо написать жалобу в суд.

Сколько должна длиться гарантия на зубную пломбу?

Важно

Обычно их принято подразделять на существенные и несущественные. К несущественным недочетам относят:

разрушение краевого прилегания;

видоизменение оттенка пломбы по наружному краю;

рецидив кариеса по краю пломбы.

Такие недостатки относятся к нарушению эстетической функции оказания услуг. Они не доставляют неудобств во время откусывания и пережевывания пищи.

Обычно их исправляют сразу же, не отходя от стоматологического кресла. Некачественную пломбу врач обязан заменить Существенными недочетам считаются:

выпадение пломбировочного материала;

расшатанное состояние пломбы;

откол небольшого участка коронки зуба.

Такие недостатки, кроме нарушения эстетической функции, предполагают невозможное использование зуба по целевому предназначению. Это происходит впоследствии полного или частичного разрушения зубной пломб.

(текст отредактирован 06.10.2018, 20:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ника! Вы можете обратиться с иском к клинике, в которой работает данный стоматолог. Но у Вас должно быть письменно зафиксировано, что данный врач при лечении сделал что-то не так. Для этого Вы можете обратиться в иную стоматологию, чтобы они произвели осмотр, выявили причину боли, составили акт или иной документ, который Вы в дальнейшем предъявите в суд как доказательство.

НО до этого, советую, обратиться с письменной претензией в ту стоматологию, где лечили зуб. Изложите в ней всю ситуацию и попросите бесплатно за их счёт выяснить причину болей, сделать бесплатно снимок зуба, устранить причину боли.

Также запросите у них (письменно, на имя главного врача) выписку из Вашей мед. карты, чтобы у Вы с ней могли обратиться в другую клинику, так как в ней содержатся данные какой зуб лечили в тот день и какие лекарства (анестезия) использовали.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача, который не заметил мою беременность?

вопрос №5864126
прочитан 39 раз

Если это повлекло какие - либо вредные последствия, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И если это врач должен был это заметить по роду своей специализации, но не заметил. Например, гинеколог или терапевт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача который не предупредил о сниженном гемоглобине.

вопрос №11034372
прочитан 34 разa

В суд подать можно на всех. В том числе и на врачей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врачей которые вели мою беременность говорили что все в норме а ребенок родился с синдром дауна.

вопрос №7918615
прочитан 86 раз

Подать можете, только доказать будет проблематично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врачей которые выписали маму с больницы и не увидели опухоль сказали что здорова.

вопрос №15936776
прочитан 3 разa

Можете, конечно. Но для этого вам нужен юрист по медицинскому праву. Самим бесполезно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на врача и поликлинику за неверный диагноз?

вопрос №15610960
прочитан 6 раз

Да, это Ваше право... если докажете что диагноз неверный. Ходатайствуйте перед судом о назначении независимой экспертизы.. Проиграете суд с Вас взыщут стоимость экспертизы..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да можете подать, но нужны будут факты подтверждающие ваши слова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение