Я несовершенно летния, могу ли я приобристи щенка? (мне 8 лет)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 28 ГК РФ самостоятельно Вы можете совершать только мелкие бытовые сделки и распоряжаться денежными средствами, предоставленными законными представителями или третьими лицами с согласия законных представителей для конкретных целей или свободного распоряжения.

Покупка щенка - не мелкая бытовая сделка. Таким образом, чтобы самостоятельно совершить сделку купли-продажи щенка Вам необходимо получить от законных представителей либо третьих лиц с согласия законных представителей денежные средства на покупку именно щенка или для свободного распоряжения.