Как проверить правильность показаний электросчётчиков, если не доверяешь журналу учёта и не имеешь доступа к электрощитовой?

• г. Санкт-Петербург

Если я не верю журналу учёта показаний электроэнергии, а в электрощитовую меня не пускают, как мне убедиться в правильности показаний электросчётчиков и записей в журнале учёта?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе участвовать в процессе снятия показаний прибора учёта как собственник.

Спросить
Пожаловаться

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

Обнаружил в ежемесячном глянцевом журнале текст своей статьи (я сотрудник другого журнала - оттуда и было списано) за чужой фамилией.

К кому я должен предъявить иск - к журналу или самому автору?

В арбитраж или межмуниципальный суд?

Если подам в Арбитраж а виноват-то автор, так как редакция журналда не может проверять все статьи то что мне надо будет делать дальше?

1)Необходим ли юридическому лицу, имеющему на балансе автомобили журнал учета ДТП?

2) Кто должен быть ответственный за ведение журнала?

3) Учет должен вестись только грузовых или легковых тоже?

4) Необходимо ли его вести, если автомобили не были в ДТП?

5) В журнале указываются только сведения о ДТП или также сведения о нарушениях ПДД или это необязательно?

6) Обязательно ли сверять сведения в журнале ГИБДД и как это делать?

7) Назначат ли юридическому лицу штраф, в случае если оно впервые решило сверить данные с ГИБДД, однако ранее этого не делало, так как не было журнала?

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

Бухгалтер в гаражном кооперативе ведет журналы учета поступления взносов, показаний эл.энергии и т.д.Журнал показаний эл.энергии закончился и бухгалтер пишет показания на листочках уже полтора года. К какому госоргану обратиться, что бы проверили и сделали вывод (заставили завести журнал)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла бумага из ОМВД о предоставлении оригиналов журналов (Журнал вводного инструктажа, Журнал учета инструктажа, Журнал передачи смен сторожами и т.д.) на самом деле эти журналы были иьяты еще вчера и были сняты показания с завхоза по ведению этих журналов. Законно ли это?

Законно ил скачивать книги и журналы из интернета. Если я скачал книгу или журнал бесплатно, законно ли это и как убедиться что я пользуюсь электронными книгами законно.

У меня такая ситуация. Зарегистрировалась я на подписку детского журнала машина Газ-Победа, он приходит подзаказ. Заполнила только небольшой бланк где указакала свое ФИО, номер телефона поставила дату и подпись. На мой номер телефона приходила смс оповещение что журнал пришел в киоск где я могла его получить. Я получала журналы но потом я решила отказаться от подписки но несообщила работнику киоска что я отказываюсь т.к меня небыло в городе. Но в данном журнале написано, что если я в течении недели не выкупаю журнал то подписка снимается автоматически и мне больше непоставляют журналы. Я невыкупила один журнал и с этого момента уже прошел месяц и они сами должны снять автоматически подписку т.к написано в данном журнале. А те журналы которые небыли выкупины отправляются опять в типографию. Вчера позванили с киоска сказали если я незаберу журнал на меня подадут в суд т.к на договоре у них стоит моя подпись и в договоре сказано что я должна была предупредить от отмене наподписку. Договора я сними никакого не заключала и никто мне об этом неговорил что я должна сказать об отмене на подписку и копии договора у меня тоже нет. единственное что я подписала бланк заявки где указана мое ФИО и мой номер телефона больше ничего я неподписывала и то на нем небыло никакой печати. Никаких о себе данных я больше неоставляла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение