Что ждет водителя после лишения прав за превышение промилле? На учет к наркологу или профилактический контроль?

• г. Волгоград

Такой вопрос, лишение прав (превышение допустимых промилей) с прохождением мед освидетельствования, суда ещё не было, поставят ли на учёт к наркологу после этого или на профилактический контроль?

Серьёзных нарушений и лишний прав за 8 лет не было.

Ответы на вопрос (1):

Не поставят на учет, и профилактический контроль никто не будет осуществлять. За нахождение за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность и все, суд лечить и контролировать не будет.