Можно ли работать в государственной службе, если муж имел судимость за взятку?

• г. Тюмень

У мужа была судимость до брака за дачу взятки в размере 6 тыс в 2005 году. Назначен был штраф. Выплочен сразу. Можно ли мне работать в гос. службе?

Ответы на вопрос (2):

Подайте документы, узнаете. Отказ вполне возможен. Судимость у мужа была. Это может быть препятствием для приёма на гос. службу.

Необходимо заявить об этом при приёме на госслужбу. Кроме того, на госслужбе не работают, а служат, т.к. она называется службой. Судя по допущенным вами нескольким ошибкам в вопросе, вас не примут на госслужбу. Государственные служащие должны быть грамотными во всех отношениях.