Как я потерял 10 тысяч рублей и столкнулся с иском от мошенников - Моя история и шансы на выигрыш в суде

• г. Санкт-Петербург

Обращался в одну контору, там в красках расписали как здорово что пришел к ним, мы выйграем, взыщем с работодателя 5 окладов, получите много денег, скидка только вам и тд. Даже для эффекта рисовал крупные цифры. Просили внести предоплату, желательно наличкой, якобы терминал подлагивает. В итоге к сожалению тогда внес 10 тысяч. Это было вечером, в часов 20:50. Ночью следующего дня (спустя несколько часов после заключения договора, в 1;37 отправил эл письмо с расторжением услуг с ними. Даже утром пришел к 9 утра. В итоге сказали что вчера сразу домой юрист не ушел, а проделал кое какую работу. Ничего не предоставили по моему требованию. Вечером этого же дня отправил еще одно письмо с расторжением в 21 00. На днях (спустя полтора месяца) пригласили к себе, выдвинули условие: удаляю отзыв в интернете - возвращают 10 тысяч. Ничего удалять не стал, вывели на улицу. Сегодня получил в отделении почты копию иска в суд, хотят с меня взыскать 62900 за услуги, которые якобы были мне предоставлены, даже написали что договор с ними не расторгал, хотя на эл почту письмо с расторжением отсылал. Я ничего не получал, акт не подписывал. Вопрос: могу ли я выиграть дело в суде, предоставив информацию о том, что отправлял письмо о расторжении спустя несколько часов после составления договра с ними и также приложив запись диктафона, на который слышно что получили письмо от меня? И 72900 за то, чтобы они направили жалобу в различные инстанции это жирно. Какие у них есть шансы выиграть в суде.

Ответы на вопрос (5):

Шансы есть всегда, стоит внимательно изучать все ваши документы, так как ситуация непростая. Очень многое зависит от того, что написано в договоре и насколько корректно вы написали заявление о расторжении договора.

Конечно можете, если грамотно обоснуете свою позицию правовыми нормами, подтвердив ее относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами.

Удачи.

Шансы у них небольшие, если услуги не были оказаны. В остальном нужно смотреть условия договора, в том числе порядок отказа от услуг.

Здравствуйте. Отсутсвие акта приема-передачи существенно увеличивает ваши шансы. Ваша переписка об отказе от договора, тоже очень важна. Шансы больше выиграть у вас. Получите повестку в суд пишите аргументированные возражения, а можно и встречный иск по защите прав потребителей. Копию иска вам направил истец, а не суд. Может быть такой вариант, что они просто вам послали, без передачи дела в суд. Сейчас вы можете пожаловаться на контору в Ростпотребнадзор и прокуратуру. Переписку лучше вести способами подтверждающими отправку и получение - то есть почтой России с описью вложения.

Добрый вечер. Мало у них шансов. Виды услуг и объемы не соответствующим рыночным расценкам. Все получится у Вас, будьте последовательны. Вам здесь дали реальные советы добросовестные юристы, и бесплатно. Желаю Вам успеха.