Приватизирую квартиру где прописан и проживаю 33 года. При продаже мне надо платить налог 13%?

• г. Ярославль

Приватизирую квартиру где прописан и проживаю 33 года. При продаже мне надо платить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Да, если решите продавать сразу после приватизации.

Единственно на что можете рассчитывать - стандартный вычет в 1 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственницей квартиры, где прописаны и проживают мой сын, сноха и совершеннолетняя внучка. Я там не прописана и не проживаю. Если я оформлю сделку - продажу квартиры снохе - какой налог с продажи мне платить? Или я, как пенсионерка, освобождаюсь от уплаты налога, тем более, что они там проживают?

Проживал в квартире с 1990 года, сейчас хочу продать, квартиру приватизирую для продажи, обязан ли я платить налог с продажи. Юрий.

Прописана в квартире с 1989 г. В настоящее время приватизирую данную квартиру и хочу продать. Должна ли я уплатить налог при продаже квартиры? Если нет, то надо ли обращаться в налоговую?

Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если квартира принадлежала моему деду с 1980 года по договору социального найма, но приватизирую ее я.

В 1992 году приватизировали квартиру на меня и маму. В квартире я прописан с 1982 года. В мае 2016 после смерти матери я унаследовал её долю. При продаже квартиры надо мне платить налог 13%. Или лучше подождать три года чтобы не платить.

У меня следующая ситуация: я хочу продать квартиру которая у меня в собственности по праву наследования от 18.11.2016 надо ли мне при продаже платить налог с продажи квартиры?

Квартиру купила моя Мама в 2009 году, в мае 2016 года она Ушла из жизни, в 18 ноября 2016 года я вступил в наследство квартиры. Сейчас изучаю ситуацию продажи квартиры, надо ли мне после продажи квартиры платить 13% налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно платить налог при продаже квартиры в собственности 1 год, договор дарения, в которой прописан и проживаю с 1994 года. Где-то ранее попадался ответ что считают со времени проживания.

1. При продаже первичного жилья (единственной квартиры) надо платить налог государству?

1.1. Добрый день, Анна.

Если в течении календарного года с момента продажи квартиры, Вы покупаете другое жилье, то не надо платить налог.

Где это определено?

Проживаю в квартире с 1983 года. Квартира приватизирована в августе 2007 году. Я хочу продать квартиру, и купить другую. Придётся ли мне платить налог ввиду того, что являюсь собственником полтора года? Слышал про закон, что проданная собственность до трёх облагается налогом.

И придётся ли мне платить какие либо налоги, на продажу и на покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение