Кто несет ответственность, если у ученика на паре стало плохо?

• г. Тула

Ученику 18-ти лет на паре стало плохо (потеря созания, на грани того) в присутствии преподавателя, несет ли преподаватель ответственность, если это произошло на паре?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если это произошло не по вине преподавателя, то не несёт. При условии, что преподаватель сразу принял необходимые меры.

Если несет ответственность, то какую?

Вина преподавателя была?

Да, была, довела до давления.

Дисциплинарная ответственность (ст. 192 ТК РФ). Если дело в оскорблениях, можно привлечь по КоАП РФ (ст. 5.61).

Что бы привлечь к ответственности - нужно доказать причинно - следственную связь. (что действия преподавателя привели к повышению давления) Это только экспертиза может установить.