У меня украли ноутбук, полиция нашла его, но мне не отдают его, почему?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно части 1 статьи 82 Уголовно-процессуального кодекса РФ - Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Украли наутбук вора нашли наутбук неотдают.

У меня украли ноутбук из квартиры знакомый. Обратилась в полицию у него сразу же изьяли ноутбут, он во всем сознался, написал явку с повинной. Заведено уголовное дело. Ноутбук мне из полиции не отдают. Что делать?

У меня украли ноутбук и сдали в ломбард. Я написала в полицию заявление, полиция изьяла ноутбук из ломбарда. В отделе сказали заплатить пол стоимости ноутбука. Правомерно ли они это требуют?

Украли ноутбук. Полиция его нашла. Но требует гарантийный талон, чтобы нам могли отдать ноутбук. Гарантийный талон не можем найти уже неделю. Может ли полиция отдать ноутбук без гарантийного талона?

У меня украли сотовый телефон, я написал заявление, полиция нашла мой телефон, но нашли телефон не у того кто украл его, а у того кому чисто случайно продали мой телефон и теперь ищут того кто украл телефон, но полиция мне не отдают телефон, говорят что это вещь док. могули я забрать заявление или может что-то другое можно зделать, ну или хотябы могули я забрать свой телефон?

Украли ноутбук и телефон, написала заявление в полицию, телефон нашли, ноутбук нет. Что грозит виновнику и как возместить мне свой ущерб, т.к. в полиции сказали отдадут только телефон.

Украли. Написали заявление в полицию. Через 2 дня из полиции позвонили. Нашли в ломбарде. Но почему-то требуют за его возврат с нас деньги! А разве полиция не имеет право изъять у ломбарда украденную вещь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Недавно сосед по комнате украл ноут бук, я написал заявление в полицию, он мне его вернул, теперь хочу забрать заявление, а мне его не отдают! Как мне быть?

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение