Банкротство и проблемы с выплатой прожиточного минимума - как мне выжить без денег?

• г. Псков

Меня признали банкротом! Введена процедура реализации имущества из-за разногласий с финансовым управляющим он отказался отведения дела суд принял его отставку, теперь возникает вопрос суд состоялся 31 августа до этого момента Ф.У. мне не перевел прожиточный минимум так как расчет у него 30-31 числа месяца и теперь он говорит что не распоряжается моими деньгами! И получается что я сижу без денег 1,5 месяца а я работаю и получаю зарплату, да плюс 9 сентября был другой суд и мне выделили деньги на оплату съемного жиль с 12 мая мне должны их выплатить но Ф.У. нового еще не назначили как быть я зарабатываю но мне уже 1,5 не выплачивают прожиточный минимы и как и на что жить тогда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Когда суд назначит нового ФУ, тогда он вам деньги и перечислит. При введении реализации имущества гражданина доступ к счетам должника для дальнейшего распоряжения находящимися на них средствами имеет только финансовый управляющий.

Спросить
Пожаловаться

Значит если суд не назначит ФУ я буду сидеть без денег даже пол года?

Спросить
Пожаловаться

Все решает суд.

Обращайтесь в суд, узнавайте о новом назначении. Ни кто за вас это не сделает.

Если АУ освобождают от исполнения взятых им обязанностей в процессе по несостоятельности, а решение о выборе нового специалиста не принято на протяжении 10 дн., СРО обязана предоставить АС кандидатуру нового АУ для дальнейшего ведения процесса.

СРО обязана направить суду кандидатуру нового специалиста одновременно с ходатайством предыдущего об отстранении от данного дела. Организация может не предлагать новую кандидатуру, когда ни один из ее специалистов не огласил согласие на ведение рассматриваемого процесса по несостоятельности. СРО обязана известить суд, что у нее отсутствует возможность предоставить новую кандидатуру АУ.

Спросить
Пожаловаться

Весь процесс я знаю но как суд может оставить рабочего человека без средств существования когда это четко прописано во всех законах а в моем случае так получаеться что в августе мне ФУ не отдал минимум заседание назначено на 28 сентября по поводу предоставление нового кандидата и как дальше быть обращаться в суд по поводу как жить рабочему человеку два месяца без средств.

Спросить
Пожаловаться

Ответила в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Суд не оставлял «рабочего человека» без средств существования. Суд вообще не имеет отношения к Вашим деньгам. Вы сами пришли к смене финансового Управляющего. Вы с другим управляющим договорились о работе и о скорейшем назначении? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

ФУ сам взял самоотвод! Потому что нарушал по выплатам прожиточного минимума задерживал где на неделю а был случай 1,5 месяца не отдавал материальную помощь выделенную из федерального бюджета! Другого нашел но он запросил 75 т. для завершение процедуры хотя как мою юристы говорят что там делать толком на такую сумму нечего! Так как старый ФУ вышел из дела два месяца до завершение процедуры реализации имущества! Из имущества у меня только зарплата!

Спросить
Пожаловаться

Я самозанятый. Оплата за мои услуги происходит наличными. Прохожу процедуру банкротства. Введена реализации имущества. Как мне теперь отчитываться перед финансовым управляющим в получении зарплаты? Отдавать всё ему и получать прожиточный минимум от него? Или же вообще скрывать доходы, но не возникнет ли проблем после процедуры, когда фин. управляющий предоставит отчёт? Что ранее доход был, а после введения процедуры реализации вдруг исчез? До этого я отчитывалась о доходах в приложении мой налог и соответственно у судьи есть отчёт.

Что делать? 7 февраля суд признал меня банкротом и на полгода введена процедура реализации имущества. Спецсчет финуправляющим ещё не открыт. Перечисления идут на заблокированые счета. Какую бумагу должен написать финансовый управляющий, чтобы я могла получить деньги? Социальные деньги (на ребёнка, возвращаются проценты по оплате за детский сад) и зарплата...

В данный момент прохожу банкротство на стадии реализации имущества, финансовый управляющий распоряжается моими деньгами, в конце октября будет судебное заседание, из денег которые приходят ежемесячно на счёт мне выплачивается прожиточный минимум на меня и половина на ребёнка, хотела узнать, что будет с остальными деньгами на моём счету, мне их вернут после завершения процедуры банкротства?

С июня 2018 г.у меня была введена процедура банкротства. В январе 2020 ее заменили на реструктуризацию. Я НЕ МОГ снимать зарплату а получал только прожиточный минимум.10 июня был суд на котором был предоставлен отчет финансовым управляющим о погашении всего долга и прекращении процедуры. Суд отложили еще на месяц. Я уже 2 месяца сижу без денег и не имею доступа к зарплатному счету. Банк мне отказывает в выдаче ссылаясь что идут судебные разбирательства. Правомерны ли действия банка?

Сколько должен перечислить денег финансовый управляющий если он не перечисляет прожиточный минимум уже 3 месяц, у меня введена реализация имущества.

В данный момент я прохожу процедуру банкротства физического лица. Суд признал меня банкротом и введена процедура реализации имущества. На следующий день после признания меня банкротом я передал все банковские карточки своему финансовому управляющему. Некоторые карточки были заблокированы банками сразу, а некоторые, в том числе зарплатная карта, до сих пор не заблокированы. 3 месяца подряд мне приходит зарплата на карточку, которая до сих пор не заблокирована, но я ей ни разу не пользовался с момента признания меня банкротом. Финансовый управляющий вот уже три месяца не может мне передать деньги в размере прожиточного минимума и я, соответственно, ни разу еще не получал зарплату со дня банкротства. Подскажите, пожалуйста, если я самостоятельно сниму, например, 3 000 руб. через банкомат, то как данный факт повлияет на дальнейшую процедуру банкротства?

Прошёл суд признали банкротом ввели процедуру реализация имущества, подскажите как быть выделяют мне прожиточный минимум, но его хватает на оплату квартиры которую снимают, как мне быть? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с потерей прибыльной работы, был вынужден запустить процедуру банкротства. 09.07.2019 года, после полугодовых переносов дела, был признан банкротом. После этого началось самое тяжёлое время. Финансовый управляющий до сих пор тянет всё это. 24.03.2020 должно было быть последнее заседание, но перенесли ещё раз уже на конец мая. Финансовый управляющий не предоставил в суд очередные документы. Отчёты по совместно нажитому имуществу и другие финасовые документы на меня. Хотя, у нас уже все и так забрали. Жилья своего у нас нет и не было никогда, машину единственную забрал финансовый управляющий, хотя, наверное, не имел права, так как у меня несовершеннолетние дети, которых надо возить в соседние села в детский сад и школу, да и сам я работаю в школе в другом населенном пункте. Сейчас целая проблема, чтобы возить детей и самому попадать на работу. А ещё финансовый управляющий в течение всего этого времени очень долго выдавал мне прожиточный минимум. Полгода я вообще сидел без копейки. Постоянно, что-то придумывал, или просто пропадал на месяц и не шёл на контакт. Наконец-то через полгода выплатил часть зарплаты из расчёта прожиточного минимума на меня и половину на ребёнка. Потом ещё часть, опять же через ругань и непонимание. Ни на коммунальные, ни на лекарства естественно денег тоже не было. Когда выплатил последнее, сказал:" Ты скажи мне вообще спасибо большое, за то что я выплачиваю тебе прожиточный минимум" . Сейчас все счёта он закрыл, и не собирается открывать даже спец. Счёт, чтобы я получил прожиточный до конца процесса, потому что его продлили. На данный момент шла реализация имущества. Машину он уже продал и отчитался перед судом, но видимо не сделал ещё ряд вещей. А еще он называет меня мошенником и ведет себя крайне своевольно! Скажите, как мне быть? Я уже и моя семья устали от этого? Можно ли мне самому открыть специальный счёт в банке? И получать прожиточный минимум на себя и детей?

Моего отца признали банкротом, но процедура реализации не закончена. А так как имущества для реализации не было, то управляющий открыл счет и с пенсии и з/п отца удерживается сумма. Нанимая адвоката, он нам предложил стать нашим финансовым управляющим. Вся процедура подошла к концу, но назначили еще суд на 20 ноября, адвокат сказал, что должен быть последний суд. На сайте Арбитражного суда сегодня узнали, что судья ушла в декретный отпуск и дело принял другой судья. Прочитала в законе о банкротстве вроде, точно не помню, что управляющий получает определенную сумму пока длится процедура. Может ли быть так, что адвокат намеренно затягивает процедуру, чтобы ему шла дополнительная сумма как управляющему. И что можно сделать в этой ситуации?

Меня признали банкротом и идёт процедура реализации имущества. Однако один займ по интернету от Веббанкир не указан. Управляющий денег выделяет на прожиточный минимум. Звонят коллекторы и просят погасить долг. Так нечем. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение