Оплата аренды квартиры - кто имеет право на проживание в случае спорных вопросов?

• г. Пенза

Мы с сожителем снимаем квартиру. Договор составлен на меня, вчера в присутствии хозяина квартиры была совершена оплата аренды на следующий месяц. Деньги платил по сути я, только я изначально перевёл их сожителю и с его карты была оплата. В данной ситуации, в случае спорных вопросов сожитель имеет право остаться в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре он указан как наниматель, то он имеет право проживать в квартире.