Нужно ли согласие жены на продажу приватизированного гаража, приобретенного мужем по договору дарения?

• г. Барнаул

Приватизированный гараж в ГСК приобретён мужем в период зарегистрированного брака по договору дарения, 4 месяца назад. Нужно ли каким-либо способом оформленное согласие жены для его продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если приобретен по договору дарения то гараж согласно ст 36 СКРФ является личной собственность супруга и вам не нужно оформлять у нотариуса согласие на продажу.

Имущество, приобретенное в период брака в дар, совместной собственностью супругов не является, а вообще, в соответствии со ст. 35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.