Нужно ли согласие жены на продажу приватизированного гаража, приобретенного мужем по договору дарения?

• г. Барнаул

Приватизированный гараж в ГСК приобретён мужем в период зарегистрированного брака по договору дарения, 4 месяца назад. Нужно ли каким-либо способом оформленное согласие жены для его продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если приобретен по договору дарения то гараж согласно ст 36 СКРФ является личной собственность супруга и вам не нужно оформлять у нотариуса согласие на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, приобретенное в период брака в дар, совместной собственностью супругов не является, а вообще, в соответствии со ст. 35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать гараж в ГСК. Имеется оформленное право собственности на гараж. Какие нужны документы для продажи гаража? Гараж приобретался у собственника в 2009 г. Спасибо.

Мы с мужем приобрели гараж в период брака. Сейчас гараж не оформлен в собственность, брали в кредит, полностью рассчитались. Муж без моего согласия выставил его на продажу, ссылаясь на то, что гараж не в собственности, принадлежит ГСК, т.к. заключали договор на этапе строительства, и мое согласие не нужно. Может ли он его продать без моего согласия?

Гараж приобретен в браке, при продаже мужем дала согласие на продажу нотариально, денег не получала ни копейки, сейчас развились... будет ли учитываться продажа гаража при разделе имущества через суд?

Здравсвуйте. У моего мужа есть в собственности гараж, который приобретен в период брака. Хотим подарить гараж внучке. Для этого нужно нотариально заверенное мое согласие. Я живу в деревне. Нотариус находится на растоянии более сотни километров. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить нотариусу для получения моего "согласия" на дарение гаража, находящегося в собственности у мужа, чтобы лишний раз не ездить к нотариусу.

Брак расторгнут в августе 2016 года. Гараж капитальный. Когда можно продать гараж без согласия бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся разводиться. В браке мы купили гараж, который был оформлен на имя мужа. Недавно я узнала, что он его полгода назад продал, чтобы не делиться со мной и говорит, что никакого гаража не было.

Что нужно для того, чтобы расторгнуть сделку купли-продажи? Могу ли я вообще доказать, что гараж действительно был приобретен нами до расторжения брака и продан без моего согласия? Какие для этого нужны документы? Очень надеюсь на ваш совет.

С уважением,

Ирина.

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Тёща попросила продать гараж у нас в Кемерово, сама сейчас проживает в Сочи, договор купли-продажи оформлен на тестя (они его купили в совместном браке). Есть соответственно договор купли-продажи (от 1997 г), нотариально оформленное согласие супруга на сделки с недвижимостью /квартира и гараж/,на мою тёщу (в 2018 г)... Какие ещё мне нужны документы для продажи гаража... просто доверенность от тёщи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение