Могу ли я получить компенсацию за отбытый административный арест?

• г. Оренбург

По решению суда по ч. 2 ст. 12.26 я отбыл административный арест 10 суток. Вышестоящий суд прекратил дело за истечением сроков давности. Могу ли я претендовать на возмещение ущерба от отбытия адм ареста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы отбывали административный арест незаконно, то вправе требовать возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 решением судьи А районного суда на основании протокола ДПС был назначен административный арест. После отбытия наказания, мы обжаловали данное решение в Краевой суд, где оно было отменено, а дело направлено на новое рассмотрение. Судьей Б районного суда было вынесено решение о незаконности ареста. ДПС подали жалобу на решение судьи Б в Краевой суд, где его тоже отменили и отправили на новое рассмотрение. Судья В районного суда дело прекратил за истечением срока давности.

ВОПРОС: Кто в итоге прав? И можем ли мы подать иск на возмещение морального вреда за незаконный арест?

Мне полтора года назад дали административный арест на 10 суток, я его не отбыл теперь мне не отдают В/У кокой срок давности у административного ареста?

Гражданин РК получил административный арест на 10 суток с административным выдворением за употребление марихуаны. Могут ли после ареста возбудить уголовное дело за изъятие гашиша?

Суд постановил штраф в размере 250 тыс. руб, за неуплату штрафа мне грозит административный арест до 15 суток, освобождаюсь ли я от уплаты штрафа после отбытия ареста?

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

В рамках уголовного дела был наложен арест на Акции. То есть суд по ходатайству следователь вынес решение о наложении ареста без указания срока такого ареста. Через год следователь прекратил производство по делу и снял арест с акций. При этом решения суда о снятии ареста не было. Правомерны ли действия следователя по снятию ареста с акций без решения суда? И если да, то можно ли считать, что арест продолжает действовать, т.к. срок его судом определён не был? Спасибо!

Человеку за совершение административного правонарушения назначили административный арест сроком на 10 суток, однако после водворения в ИВС на 5 сутки он был арестован по уголовному делу. Возможно ли поглащение сроков административного ареста при этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время могу забрать ву после постановления суда, не отбывая адм. арест? Был лишён на 1 и 9 мес. Интересует срок давности адм. ареста.

Я был оштрафован незаконно. Состоялся суд. Получил копию решения суда в котором написана дело об административном правонарушении в отношении меня производством прекратить за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Гражданин отбывает административный арест 10 суток, на 7-е сутки ему выносят постановление об административном аресте по другому правонарушению на срок 5 суток. Как будет исчисляться срок ареста в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение