Могу ли я получить компенсацию за отбытый административный арест?

• г. Оренбург

По решению суда по ч. 2 ст. 12.26 я отбыл административный арест 10 суток. Вышестоящий суд прекратил дело за истечением сроков давности. Могу ли я претендовать на возмещение ущерба от отбытия адм ареста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы отбывали административный арест незаконно, то вправе требовать возмещения морального вреда.