«Сын первой жены мужа требует выплату за наследство через 1,4 года после смерти»

• г. Уфа

Сын покойного мужа от первого брака вступил в наследство 1/2 доли от квартиры. Теперь он требует деньги за свою долю. Так как в данный момент нет такой суммы. За какое время я должна ему выплатить. Прошло 1,4 года после смерти мужа.

Ответы на вопрос (3):

Он хочет Вам продать долю? Вы должны ответить на его письменное предложение в течение месяца (ст. 250 ГК РФ).

Добрый день

Пусть требует, если вы не готовы купить у него долю, не покупайте, ни кто вас не может заставить купить, что-либо. Так или иначе он выставит на продажу жилую долю принадлежащую ему, однако можете заключить предварительный договор в котором установите конкретный срок.

Здравствуйте! Для продажи вам своей доли он должен написать вам письменное предложение о выкупе и только после вашего отказа, либо не представления ответа в разумных срок продать иным лицам. Таким образом, время у вас есть до того момента, пока не поступит письменное предложение.