Жалоба отца на воспитательницу - Маленькие дети писяли и покусаны, что делать в ситуации?

• г. Екатеринбург

Я воспитатель детей младшей группы, пришла на работу после больничного, 10 сентября для одного ребенка была я совсем чужая другая так как он начал ходить только 1 сентября, а с другими детьми мы виделись но это было в марте месяце. Но потом садик закрыли на карантин из за пандемии. Они тоже от меня отвыкли. Так получилось что в течение дня 2 мальчика писялись и писялись хотя я их и так часто водила в туалет. Но я меняла им вовремя штанишки. А еще один мальчик укусил маленького за спину при этом я даже не заметила этого я даже не понимаю как только вечером мне мама мальчика отправила фото с вопросом это что? я опешила, мальчика которого укусили он и так плакал ходил, маму вспомнит плачет, он новенький. Я его всячески успокаивала она отвлекала играла. Но тут видимо в какой то момент другой укусил. Перед тем как выйти на прогулку мы с детьми все идем в туалет. Только тогда выходим на улицу. Но и тут один у меня написял. Но я его сразу завела в группу. Вообем итог написали жалобу отец того ребенка кто писал в штаны, в жалобе было написано плохо смотрит детей и дети покусанные. Хотя его ребенка никто не кусал. Про уксусы он уже узнал откуда то и прибавил сюда же в жалобу. Помогите что мне делать? Я и так всех детей смотрю как своих родных. Просто в этот день как то так получилось. Но зато на следующий день когда я вышла на работу в эту же группу. У меня все было хорошо ни один ребенок не написял, даже тот маленький уже не плакал вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так и распишите все свои действия, как водили в туалет, сколько раз, переодевали или нет. В случае привлечения вас к дисциплинарной ответственности можете обжаловать действия работодателя в суде, в этом случае уже работодатель должен будет доказать что было сделано вами не так и законность привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Моему сыну 3,8 г. он в садике 25.03.2016 укусил мальчика. Укусил потому что мальчик забрал игрушку. Воспитатель об этом мне не сообщила. Позвонила мама мальчика на следующий день утром. Я попросила извинения по телефону потом еще и на собрание лично, которое состоялось в тот же день все уладили, мой сын тоже извинился перед мальчиком. После выходных повел ребенка в садик папа. В группе была мама мальчика которого укусил наш сын. Она спросила у папы поговорили ли вы со своим сыном чтоб больше не кусался? Папа ответил что поговорили и объяснили. А она начала папе объяснять что так дети не должны драться и кусать что не нормально. Папа выслушал и ответил, что наш ребенок тоже не на ровном месте укусил его, значить ваш сын спровоцировал его. А мама говорит, вы еще его и защищаете и оправдываете? Папа ответил, да это мой сын и я его всегда буду защищать. Мама ответила тогда я буду на вас жаловаться. Папа ответил, жалуйтесь куда хотите. Через день мама написала заявления заведующей. Теперь нас собирает заведующая 06.04. Не знаю как быть и что говорить.

Мне зимой подкинули собаку, мы её взяли себе и огородили ей участок. Собака вырыла яму род забором и выбежала на улицу, где играли дети. Мальчики начали дразнить собаку и собака укусила мальчика, на улице всё это видели дети, взрослых на улице не было. После этого моя дочь поймала собаку и завела её в нашу ограду а всё мне рассказала... Через 2 дня мама мальчика написала на меня заявление участковому... Какое наказание меня ожидает? Являются ли дети свидетелями? Если на улице никого не было кроме детей как мне доказать, что мальчики специально дразнили собаку?

В группу моего ребёнка ходит мальчик, мама которого очень конфликтная дама. Они уже сменили садик, якобы ребёнка там унижали, но не в этом суть. Сейчас этот мальчик ходит в сад с гаджетом смарт-часы, и все что его не устраивает он звонит маме и начинает истерику. Мальчик очень много врет. Воспитатель уже места не находит (стаж воспитателя более 20 лет, очень компитентный). Всех остальных родителей и детей группы воспитатель устраивает и даже очень! Но благодаря этим индивидумам воспитатель хочет уволиться. Что можно сделать в данной ситуации с этими родителями.

Скажите пожалуйста моего сына в садике кусает царапает до крови мальчик. И только моего сына. Мальчику семь лет. воспитатели оба хорошие и очень даже. Обычно, чтоб с реагировать воспитателю на конфликт достаточно услышать какой то крик или спор. А этот мальчик делает это тихо и быстро. Сразу или царапает или кусает. Родители мальчика не понимают почему так он делает. Потому что дома или с другими детьми такого нет.

Сначала ребёнка укусили в школе, в плечо, он пришёл с синяком. На следующий день, тот же мальчик укусил племянника, вообще синяк во всё плечо. Ещё через два дня он же моего ребёнка ударил по голове сзади. У него только ушиб, но потемнело в глазах и были круги в глазах. Это произошло на классном часе, учитель не заметила. Потом я узнала от детей, что этот мальчик на уроке труда, когда учитель оставляет его за главного, бьёт всех мальчишек, кто только рот откроет, это доставляет ему удовольствие. А если на физкультуре команда этого мальчика проигрывает, он постоянно избивает одного мальчика и тот молчит, потому что боится что он ещё сильнее его изобьёт. Этот мальчик ходит на самбо и старше их почти на год. Естественно, что они его побаиваются. Мой ребёнок учится хорошо, а всё что происходит у них в классе, мешает учебному процессу. Если так будет продолжаться он может и инвалидом кого нибудь сделать. Что мне делать?

В группе детского сада где я работа произошло случай, ребенок укусил ребенка во время игры на прогулке, в следствии укуса у ребенка был чинят и небольшая ссадина. Как и пологается, ребенку оказали медпомощь, обработали ссадина, ни чего критичного в этой травме не было. На что родители Ребека которого укусили, начали травлю воспитателя, родителей ребенка, который укусил. Начались угрозы и оскорбления. Что делать воспитателю в такой ситуации.

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Во время одевания детей на прогулку, мальчик, когда девочка наклонилась ударил ногой по пальчику. В группе 24 ребенку, я одевала детей на другом краю раздевалки. Когда мы вышли на улицу ( (девочка не плакала и не пожаловалась)), я заметила, что она грустная, со слов детей узнала, что произошло в раздевалке.. Посмотрев пальчик заметила небольшую припухлость, мы зашли в сад, приложили лед, сообщать родителям я не стала, так как ребенок не плакал, был спокоен. Вечером, родителям все рассказала, мама решила показать ребенку врачу, чтоб удостоверится, что все хорошо. Претензий ко мне она не имела. После работы я тоже поехала с ними в больницу. Сделали снимок, диагноз ушиб пальчика. Больница сообщила о несчастном случае в детском саду в органы. Утром я снова с мамой и ребенком посетила врача, и полицию. Со слов ребенка, в присутствии мамы написали о случившимся. Мама подтвердила, что не имеет ко мне и саду претензией, единственно написали номер телефона мальчика, сказали, что проведут беседу с его мамой. Вопрос: Какое наказания понесу я, в сад все сообщили! И еще родители мальчика, были возмущены, и хотят написать на меня встречное заявление, чтоб наказали меня, что я не смотрю за детьми.

НАРУШЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА В ДЕТ. САДУ

У меня дочь ходит в сад, подготовительная группа. В группе есть мальчик, по который всех лупит. Мама об этом знает, а воспитатели ничего сделать не могут. Во вторник, когда пришли домой, заметили синяк на руке. Ребенок сказала, что из под нее этот мальчик выдернул стул и она упала, ударившись рукой. Синяк был не очень большой, я решила ограничится разговором с воспитателем. Воспитателя которого была смена не было, а второй воспитатель сказала, что ей ничего не передавали. Тем не менее стала замечать, что ребенок щадит руку и утром в четверг мы пошли в больницу, был сделан рентген, слава богу обошлось. Мы пересидели до понедельника дома, мазали место ушиба. В понед. Когда пришли со справкой об ушибе в сад все и началось. Стала наезжать в соц. сетях мама этого мальчика, хотя ей я претензий не предъявляла, по попросту бесполезно. Тогда я пошла к заведующей, были собраны и медик и методист и воспитатель. Факт травмы они напрочь отрицают. Обвинили меня во всем, заставляли расторгуть договор с садом, сказали что я больная и мне пора к психиатру.. Дочь подробно рассказала, что и как происходило, и кто из детей был рядом. Я спрашивала у девочки, котороя ее утешала, она подтверждает слова моей. А воспитатель тем не менее, говорит что она не плакала. Дочь отказывается идти в сад, начала заякаться. Идет травля так я понимаю. Их часто оставляют в группе одних, не пускают в туалет в тихий час. Я не знаю что мне делать, как мне защитить своего ребенка... Ребенок плаксивость стал, стал грысть ногти. Сегодня с ней получилось поговорить не навязчиво, говорит что у нее ничего не получается в саду-ни рисовать и не танцевать. На вопрос по чему она так решила, сказала на воспитателя. Если что то случается, с ее слов, и она подходит к воспитателю_она ей говорит, иди иди..

Свидетелей нет, т.к.это была первая половина дня, и видеонаблюдения в группе нет. Еще дочь жалуется, что не отпускают в туалет в сон час, стала трусы сырые замечать. На просьбу воспитатели не реагируют, а ребенок с заболеванием почек. Говорят, мы не запрещаем..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение