Куда обращаться после того, как знакомая угнала и повредила автомобиль без желания оплатить ремонт

• г. Владивосток

Знакомая угнала автомобиль и разбила его попросила решить всё без полиции что ремонт оплатит сейчас отказывается это делать прошла неделя куда обращаться в полицию или суд?

Ответы на вопрос (7):

Для начала в полицию, срочно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для начала в полицию, чтобы факт угона был установлен, а далее в суд за взысканием ущерба.

Спросить
Пожаловаться

А у вас есть доказательства, что она его разбила? Письменная расписка, что она обязуется компенсировать причиненный ущерб? Вы оценивали во сколько вам обойдется ремонт и как получилось, что она угнала? Как она получила доступ к ключам от авто?

Спросить
Пожаловаться

Сперва в полицию. Что то из доказательств у Вас есть? Расписка, переписка в мессенджерах? Если что то из доказательств есть то можно и в суд. Только сами не справитесь...

Спросить
Пожаловаться

У меня есть переписка с ней где она и вину не отрицает и оплатить ремонт горантирует.

Спросить
Пожаловаться

Тогда можно и в суд. Только сами не справитесь...

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд! Найти свидетелей, которые подтвердят факт угона и порчи имущества. Можете обратиться в суд параллельно с обращением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Угнали автомобиль, полиция не предпринимает никаких действий, вчера нашли камеру на которой возможно видно куда поехал автомобиль, нам видео съёмку никто не показывает, позвонили в полицию, сказали что примут меры. Сегодня день прошел ничего не предпринимают. Куда пожаловаться на бездействие полиции?

Моего мужа избили, ограбили и сбросили без сознания в яму, он очнулся, попросил вызвать полицию. Его забрали в отделение, утром суд выписал штраф за нецензурную брань. Полиция возила его в травм пункт, ночью в отделение вызвали скорую, сейчас муж в больнице. Через знакомых мы узнали, что избили его сотрудники полиции из соседней деревни. Куда обращаться с заявлением на избивших моего мужа? То что они сотрудники полиции мы уверены на 100%. Спасибо.

Решить проблему. Ситуация следующая: на выходные оставила сестру у себя в квартире, к ней часа в 2 ночи пришла знакомая отдать вещь. Эта знакомая была не одна а с родственницей (психбольной). В итоге, когда они уходили "больная" разбила окна на двух этажах в подъезде. Соседи вызывали скорую и полицию. Полиция приехала через час примерно. И эта ненормальная сказала, что они из нашей квартиры. Теперь соседи ходят к нам и говорят вставляйте окна или они будут в суд обращаться. Что нам делать?

Разбили нам у автомобиля заднее стекло, кулаком. Подали заявление в полицию. Полиция, сказала, что хулиган ни чего не будет, так не значительный ущерб. Я многодетная мать, что делать и куда обращаться.

У меня угнали автомобиль. Полиция его нашла. При возврате автомобиля какие документы требовать от полиции:

1-для получения дубликатов номерных государственных знаков в ГИБДД,

2-для суда по перерегистрации автомобиля, так как ГИБДД отказывается регистрировать данный автомобиль по причине частичного удаления идентификационных номеров на двигателе и кузове угонщиками. Перерегистрация понадобится для продажи автомобиля третьему лицу. У полиции есть заключение экспертизы, идентифицировавшей автомобиль.

Водитель сбил лошадь вызвали полицию оформили документы но хозяин не присутствовал прошло три недели и вот водитель требует деньги за ремонт машины полиция не знает чья лошадь а водитель узнал и говорит нужно решить все это мирным путем что делать в этом случае?

Месяц назад угнали автомобиль, полиция до сих пор не нашла мой автомобиль, я уверена, что они его даже не ищут, куда мне обращаться, жаловаться, я уже не могу быть без автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писала раньше, что у меня угнали автомобиль в г.ростов-на-дону, а полиция бездействует уже больше суток, подскажите кому письменно жаловаться на бездействие полиции. Мне написали-в полицию. Да это понятно. Я от этой полиции сутки вразумительных ответов добиться не могу. Можно поконкретней. Начальнику УВД, ГУВД, УСБ, кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение