Куда обращаться после того, как знакомая угнала и повредила автомобиль без желания оплатить ремонт

• г. Владивосток

Знакомая угнала автомобиль и разбила его попросила решить всё без полиции что ремонт оплатит сейчас отказывается это делать прошла неделя куда обращаться в полицию или суд?

Ответы на вопрос (7):

Для начала в полицию, срочно.

Здравствуйте! Для начала в полицию, чтобы факт угона был установлен, а далее в суд за взысканием ущерба.

А у вас есть доказательства, что она его разбила? Письменная расписка, что она обязуется компенсировать причиненный ущерб? Вы оценивали во сколько вам обойдется ремонт и как получилось, что она угнала? Как она получила доступ к ключам от авто?

Сперва в полицию. Что то из доказательств у Вас есть? Расписка, переписка в мессенджерах? Если что то из доказательств есть то можно и в суд. Только сами не справитесь...

У меня есть переписка с ней где она и вину не отрицает и оплатить ремонт горантирует.

Тогда можно и в суд. Только сами не справитесь...

Можете обратиться в суд! Найти свидетелей, которые подтвердят факт угона и порчи имущества. Можете обратиться в суд параллельно с обращением в полицию.