По месту регистрации не ставят печать, говорят идите где получали паспорт.

• г. Москва

Здравствуй. Мама получила паспорт РФ через ЛНР, подавала документы вмести с несовершенно летним ребёнком в паспорт внесли ребёнка, а на свидетельстве переведённый нотариусам не поставили. Теперь появились трудности с регистрацией. Не признают гражданство, куда нам обратится. По месту регистрации не ставят печать, говорят идите где получали паспорт.

Семья получила гражданство РФ через ЛНР. Ребенка 11 лет внесли в паспорт мамы. На свидетельство о рождении печать не поставили, что она является гражданкой РФ. Теперь ее в России не признают-возникли вопросы при оформлении полиса, регистрации.

У нее есть загранпаспорт РФ.

Как исправить эту ситуацию, что по закону должно быть на ребенка?

Мы едем в Анапу через Казахстан. От знакомых узнали, что должна стоять печать о гражданстве ребенока 1996 г,р.Обратились в УФМС чтобы поставили гражданство в свид-во и получили отказ. Муж русский я тоже русская. Делали запрос в паспортный стол где я получала паспорт чтобы узнать статью по которому мне его выдали. Ответ дали что моих данных нет. Какие могут быть проблемы на границе с гражданством, я еду с 2-х летним и 12 летним ребенком?

Вышла замуж за гражданина РФ (сама гражданка Казахстана) В загсе города Москвы сказали чтобы мне по месту жительства поставили печать в паспорте т.е в Казахстане. Мы приехали, в загсе нам сказали то не ставят печать в паспорт, и отправили в паспортный стол. Но и там сказали что они не ставят печати в паспорт. Печать должны были поставить в Загран паспорт. Куда обратится? Где мне поставят эту печать? Я все таки замужем и имеется свидетельство о браке.

Я участник программы переселения соотечественников. Получили с дочкой (несовершеннолетней) гражданство РФ.ребёнку поставили печать о гражданстве в украинском свидетельстве о рождении. Для выезда за границу Украины у меня был документ, что я одинокая мама. Где мне теперь взять такой документ?

Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге.

У меня на руках свидетельство о расторжении брака, а печать в паспорт не стоит. Куда мне обратиться, чтобы поставили печать. Был в ЗАГСе и по месту жительства и по месту пребывания, сказали, что они печать ставят только тогда, когда получаешь свидетельство в других случаях нужно обращаться в "мои документы" (МФЦ). Пришёл в "мои документы" там сказали, что у них печати нет, обращайтесь в паспортный стол. В паспортом столе по месту регистрации сказали обращаться в ЗАГС. тут цепочка и замкнулась, куда теперь обращаться? Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге.?

Ребенок рожден в 2009 г. в городе Москва. Также в Москве получали свидетельство о рождение. После чего отец (гражданин России) прописал ребенка по месту своей прописке (Тюменская обл.) где дали ему вкладыш с надписью и штампом о том что ребенок прописан. В паспорт отца не вписали так как попросили мою копью паспорта и регистрацию а так же моё разрешение. Я мама являюсь гражданкой другого государства. В этом году хотим сделать ребенку загран паспорт по месту регистраций вопрос-сделают ли ребенку загран паспорт по месту регистраций? И какие документы нужны? И можно ли вписать ребенка в паспорта отца по месту регистраций?

Недавно получили паспорта РФ (при этом наши украинские у нас тоже остались), ребенку на свидетельство о рождении печать не ставили, сказали, что автоматически с родителями получил гражданство.

Сделала загран паспорт ребенку, на свидетельство поставили печать о получении паспорта, теперь ребенок не сможет получить в 16 паспорт Украины (если мы вернёмся туда на ПМЖ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женою подали на программу переселения, получили положительный ответ, затем подали на РВП в посольстве Уз., дали также положительный ответ, приехали в Рашу, зарегистирровались по программе, пошли здали паспорта на РВП, Я получил печать РВП, а жене дали отказ по статье 7, 4 пункта 1. Сказали что Я женат на гражданке РФ, идите разбирайтесь в ФМС по миграции. Затем Я узнал от жены её отец в 1994 году в посольстве России в Ташкенте в свидетельстве о рождении поставили печать о принятии гражданства РФ. Затем это свидетельство о рождении было утеряно и сделан новый дубликат свидетельства о рождении, но уже без печати о гражданстве и по этому дубликату был получен Уз. паспорт. Что теперь будет?, Куда обращаться?

В паспорте в штампе о регистрации брака неверно указано каким отделом ЗАГС регистрировался брак. Необходимо ли менять паспорт или можно обратится в отделение ЗАГС где была регистрация, что бы поставили новую печать. Неточности в штампе появились при замене паспорта.

Я в июле 2021 получила гражданство РФ, вместе со своими документами подавала документы на гражданство сыну 2009 г. р. на свидетельстве о рождении не поставили печать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение