«Могу ли я запретить мужу-алкоголику вход в квартиру, приобретенную в ипотеку и под брачным договором?»

• г. Якутск

Имею ли я право не впускать в квартиру мужа алкоголика (ещё не разведены), если квартира приобретена в ипотеку (я собственник, он созаемщик) и был заключён брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не собственник, можете не впускать и вызвать наряд полиции.