«Могу ли я запретить мужу-алкоголику вход в квартиру, приобретенную в ипотеку и под брачным договором?»

• г. Якутск

Имею ли я право не впускать в квартиру мужа алкоголика (ещё не разведены), если квартира приобретена в ипотеку (я собственник, он созаемщик) и был заключён брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Если муж не собственник, можете не впускать и вызвать наряд полиции.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретается в браке, в ипотеку, муж заемщик. Ипотека наполовину будет гаситься проданной квартирой где жена собственник, и у детей выделенные доли, т.е квартира была приобретена на мат капитал и часть денег жены (у мужа доли в квартире нет, отказался). У нас заключен брачный договор. Вопрос как можно сделать приобретаемую квартиру в ипотеку именно чтоб жена была собственник? Ведь получается что муж будет собственник раз на нем ипотека?

Я разведён в браке была преобретина квартира по ипотеке, оформлена на бывшую жину, я шёл как созаёмщик. После развода ипотека была погашена, квартира продана. Имею ли я право на половину стоимости квартиры?

В браке с мужем приобретена в собственность квартира, за счет ипотеки. При этом до приобретения квартиры между супругами составлен брачный договор, согласно которому всё недвижимое имущество приобретенное супругами в браке является собственностью жены (заверено у нотариуса 6 лет назад). Согласно свидетельству о праве собственности квартира приобретена в общую совместную собственность супругов. Муж заемщик по ипотеке, жена созаемщик. Ипотека еще выплачена полностью. Решили разводиться, как суд поделит квартиру: пополам или согласно брачному договору присудит квартиру жене? Спасибо.

В браке куплена квартира в ипотеку.

Жена титульный заёмщик, муж созаемщик.

Собственник квартиры в Росреестре - жена. Планируется составить брачный договор, в котором прописать, что в случае развода квартира остаётся жене. Так как муж созаемщик и банк не выведет его из участников кредитного договора, как правильно указать в брачном договоре о его праве на долю в Квартире, в случае возникновения обязанности оплачивать ипотеку?

В 2011 году был заключен брачный договор (машина-мужу, квартира-жене), через пол года брачный контракт был расторгнут, но права собственности на квартиру остались за женой. Квартира не была приобретена за совместно нажитые деньги, а была выделена, как многодетной семье. Может ли муж при разводе отобрать пол квартиры?

3-хкомнатная квартира в ипотеке (заёмщик - муж, созаёмщик жена), прописаны муж, жена и двое детей 14-ти и 7-и лет. Родители жены хотят полностью погасить ипотеку, но у них условие: муж (собственник жилья) должен оформить официальную бумагу, что квартира должна будет принадлежать жене (с правом мужа на прописку и долю в этой квартире и доли детям). Какой документ можно оформить для этого, брачный договор или что то другое.

Добрый день. Брачный договор возможен, но пока есть ипотека - брачный договор не будет действовать.

Брачный договор начнёт свое действия после погашения ипотеки?

У нас есть дочь - 15 лет. В браке приобретено три квартиры. Все записаны на мужа. Одна из них приобретена в ипотеку, ипотеку выплатили полностью. Был составлен брачный договор, что приобретаемая квартира в ипотеку (в договоре - я дала разрешение права покупки квартиры мужу). За все квартиры платил муж. Доля моих денежных средств около 10 %. Муж хочет развода. Оставляет нам 2 квартиры (рыночная стоимость примерно 2,0+1,7 млн. руб, себе хочет оставить ту которая приобретена в ипотеку (рыночная стоимость примерно 5,0 млн. руб) и на нее составлен брачный договор. Я хочу поделить имущество так - две квартиры (2,0+5,0 млн. руб), а ему (1,7 млн. руб т.е. одну квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена ипотека, я титульный собственник, квартира оформлена на меня в росреестре. Муж в банке созаемщик.

После этого заключили брачный договор, что квартира моя, ипотеку выплачиваю я.

Банк отказал в выводе супруга как созаемщика, соответственно брачный договор в росреестре не зарегистрирован.

Разводиться мы не собираемся, но у него есть дети от первого брака.

Если с ним что - то случиться, смогут ли дети претендовать на эту ипотечную квартиру? Будет ли действовать этот наш брачный договор?

Как мне выписать бывшего мужа с квартиры, квартира приобретена в браке в ипотеку, собственник я, ипотека на меня оформлена. У нас брачный договор. Прописала я так как у него не было прописки.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение