Газпромбанк требует взыскать 650000 рублей с заемщицы на фоне просрочки и пени - возможен ли снижение долга при наличии судебного приказа?

• г. Октябрьское

Газпромбанк подал в суд о взыскании задолженности. Я брала 300000.

Они прислали распичатки, где написано, что задолженность по кредитуна август 2020 года 0 рублей, задолженность по уплате процентов за пользвание кредитом 0 рублей, задолженность по уплате процентов на просроченный основной долг 136000, пени за просрочку возврата кредита, на численные на сумму невозвращенного в срок кредита 484000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом 30000 рублей и в итоге я должна 650000 рублей. Как мне в данной ситуации быть, можно ли снизить сумму долга. У меня есть судебный приказ от 1016 года, выданый в другом суде о взыскании с меня 277000 рублей. Но исполнительного листа в ССП не было. Могу я предъявить его в досудебном разбирательстве.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (4):

За какой период взыскивается сумма долга? Сам иск Вы получили?

Спросить
Пожаловаться

Просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности и снизить неустойку в связи с ее чрезмерностью в порядке ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебный приказ по этому же долгу? Вы его не отменяли?

По судебному приказу исполнительный лист не выдаётся - сам судебный приказ является исполнительным документом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно смотреть бумаги на основании которых вам начислены пенни. Вышлите по возможности бумаги на почту.

Спросить
Пожаловаться

Газпромбанк подал в суд о взыскании задолженности. Я брала 300000. Они прислали распичатки, где написано, что задолженность по кредитуна август 2020 года 0 рублей, задолженность по уплате процентов за пользвание кредитом 0 рублей, задолженность по уплате процентов на просроченный основной долг 136000, пени за просрочку возврата кредита, на численные на сумму невозвращенного в срок кредита 484000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом 30000 рублей и в итоге я должна 650000 рублей. Как мне в данной ситуации быть, можно ли снизить сумму долга.

Взыскивают долг по кредиту в суде,

взыскивают неустойку за просрочку уплаты начисленных процентов,

неустойку за просрочку погашения основного долга,

задолженность по просроченным процентам за пользование кредитом, задолженность по просроченной сумме основного долга,

как можно уменьшить данные суммы.

Такая ситуация жена брала кредит займ должна отдать 7 тысяч сейчас по прошествии года присудили в исковом заявлении 15900 мож но ли уменьшить сумму долга ведь в суде она не была и это не судебный приказ приказ она отменяла ранее?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

По судебному приказу оплатил приставам всю сумму за просроченный кредит и исполнительный сбор. Через год пришёл судебный приказ по этому же кредитному договору на оплату процентов за пользование кредитом, пени за просрочку возврата кредита и пени за просрочку уплаты процентов. Это правомерно? Что делать?

В 2015 году Ук подало на меня в суд за неуплату по услугам. В итоге суд вынес решение о взыскании с меня задолженности частично, часть долга было списано за сроком давности. В квитанциях до сих пор числиться долг, хотя до сегодняшнего дня платил. Подскажите как написать исковое заявления в суд на неисполнение ук решения суда.

Такого характера в августе 2008 г. Муж взял кредит в банке, всвязи с несвоевременной уплаты банк подал в суд о погашении кредита. В декабре 2009 г. было вынесено решение суда о погашении задолженности основного долга и процентов за пользование кредитом, в феврале 2010 г. решение вступило в силу. Была указанна конкретна сумма долга

(в которую входила сумма основного долга, проценты за пользованием кредита и судебные издержки). Указанная сумма была полностью погашенна в службу судебных приставов в апреле 2010 г. Спустя 4 года, нам стали поступать звонки коллекторского агенства, по поводу что у нас еще существует задолженность перед этим банком. Мы обратились в данный банк и нам пришел ответ: в апреле 2010 г. мы все погасли но что судебный приказ не предпологает расторжение кредитного договора, соответственно начисленние текущих процентов, процентов, начисленных на просроченную суду, а также неустоек, начисленных на просроченный основной долг т просроченные проценты не приостанавливаются до их полного погашения. Правомерно ли требование банка, если сумма вынесенного постановления по решению суда была погашенна полностью в апреле 2010 г., а все проценты и пени расчитаны банком и начислялись по август 2013 г.

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности. В иске приведены расчеты долга, где указаны, следующие данные:-основной долг *** руб.;

- плата за пользование кредитом;

- плата за пользование основным просроченным долгом;

- пени по просроченному основному долгу;

- пени за пользование просроченным основным долгом;

- пени по просроченной плате;

В этой связи у меня есть вопросы:

1.Что означает каждое из этих наименований задолженности?

2. Может ли начисляться пени на процент на просроченную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли убрать с базы данных административный штраф за мелкое хищение?

4.1. По истечении года после уплаты штрафа-наказание будет погашено и исключено из базы

Я получила судебный приказ на взыскание задолженности, наступившей с 01.02.2015 г по 30.06.2020 г. по взносам на капитальный ремонт. Существует ли исковой срок давности 3 года?

Правомерность невыдачи справки о составе семьи при наличии задолженности по уплате коммунальных услуг - результаты поиска

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение