Газпромбанк требует взыскать 650000 рублей с заемщицы на фоне просрочки и пени - возможен ли снижение долга при наличии судебного приказа?

• г. Октябрьское

Газпромбанк подал в суд о взыскании задолженности. Я брала 300000.

Они прислали распичатки, где написано, что задолженность по кредитуна август 2020 года 0 рублей, задолженность по уплате процентов за пользвание кредитом 0 рублей, задолженность по уплате процентов на просроченный основной долг 136000, пени за просрочку возврата кредита, на численные на сумму невозвращенного в срок кредита 484000 рублей, пени за просрочку уплаты процентов за пользование кредитом 30000 рублей и в итоге я должна 650000 рублей. Как мне в данной ситуации быть, можно ли снизить сумму долга. У меня есть судебный приказ от 1016 года, выданый в другом суде о взыскании с меня 277000 рублей. Но исполнительного листа в ССП не было. Могу я предъявить его в досудебном разбирательстве.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (4):

За какой период взыскивается сумма долга? Сам иск Вы получили?

Просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности и снизить неустойку в связи с ее чрезмерностью в порядке ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Судебный приказ по этому же долгу? Вы его не отменяли?

По судебному приказу исполнительный лист не выдаётся - сам судебный приказ является исполнительным документом.

Добрый день! Нужно смотреть бумаги на основании которых вам начислены пенни. Вышлите по возможности бумаги на почту.