Запрет ФССП на авто - Как снять временное ограничение и восстановить документы?

• г. Челябинск

Стоит запрет фссп на авто. Автомобиль мой, долго стоял естественно документы я потерял со временем, потом отремонтировал. Пошел в гаи на восстановление госпошлины все оплатил. Все заявления написал и объяснительную тоже написал... Но гаишник начал, и выдал мне бумагу и сказал висит ограничение на запрет с связи ФССП естественно отказали мне... Долг я знаю хотел после получения документов на авто потихоньку платить итого 40000₽ висит... Машину продавать не собираюсь чисто ездить самому. Документов ни птс ни СТС нету на руках только старая страховка. Денег естественно столько нету пока.

Как быть: может ли временно снять ограничение если поговорить и обсудить с приставом что бы восстановить документы и начать платить. Знаю что нужно гасить, но не сразу, работа не позволяет, официально не работаю родителей увы нету уже.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, так сделать нельзя. У Вас есть еще другие долги?

Долгов нету больше не у кого.

Обжалуйте отказ в восстановлении документов. Это не рег. действие.

Я вот не пойму кто пишет что это рег. действия, а кто пишет наоборот.

Запрет на нестоящем на учёте авто - какой-то нонсенс, но это Россия... Ставить его на себя на учёт - глупость. Сразу арестуют и направят на принудительную реализацию. Запомните: "потихоньку платить" может разрешить только суд, а пристав-исполнитель обеспечивает максимально быстрое исполнение решения суда, если нет определения о его рассрочке.

Автомобиль на учёте стоит на мне. Документы только утеряны ПТС и СТС осталась старая страховка. Не хотят восстанавливать как мне дал понять инспектор и выдал бумагу с запретом рег действия на авто.