Постоянный гул в подвале - возможна ли помощь со стороны организаций?

• г. Долгопрудный

Сможет ли какая-либо организация помочь, если в подвальной нише нашего дома установили неизвестное оборудование, которое издает непрекращающийся гул. Замеряла уровень ДЦ в квартире аппарат показывает 38-39, насколько мне известно это в пределах нормы. Но гул постоянный и не дает возможность нормально отдыха ни ночью ни днем.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже в доме № 7 по улице Липовская. С торца дома, как раз где расположена моя спальня, специалисты Ростелекома установили свое оборудование, которое издает постоянный гул (видимо работает вентилятор), спать в спальне не возможно. Кому подать жалобу или просьбу перенести оборудование.

Готовится к открытию кондитерская в квартире за стенкой (1 этаж, дом в 9 этажей). Вчера установили оборудование. И стало понятно, что теперь в моей квартире будет постоянный гул (холодильник и, возможно, вытяжка). Даже днем становится невыносимо, перспектива не иметь возможности оказаться в тишине у себя дома - повергает в панику. Ночью же, когда нет других шумов, этот звук просто не позволяет заснуть. Первая ночь без сна. Паника. Что делать? Что можно предложить владельцам, если они вдруг захотят как-то пойти мне навстречу?

Сосед снизу установил себе под потолок прибор, который издает постоянный высокочистотный звук у нас в квартире. Пищит постоянно, днем и ночью, писк этот давит ощутимо на нервную систему, от него болит голова и ночью не уснуть. Сосед делает это специально, выключать отказывается. Как замерить и зафиксировать этот звук? Какая государственная организация этим занимается и как с ней связаться?

Жилой дом стоит примерно в 30 метрах от 6-полосного шоссе. Гул стоит ужасный и днем и ночью. Либо спать с закрытыми окнами, либо под кондиционером. При открытых окнах только в бирушах.

Несколько лет назад в квартиру приходила представитель Роспотребнадзора (по другому вопросу), заодно замерила уровень шума, сказала, у нас превышение уровня шума выше 45 дб ночью, и надо ее специально вызывать, чтоб официально провести замеры. Но требуется много заявок.

ВОПРОС: Как действовать? Если можно, по шагам.

1. Пишу обращение в районное отделение Роспотребназдора, оповещаю жителей, со всех подъездов собираю подписи. Нас немало. 3 дома по 4 подъезда и 18 этажей.

2. Относим в Роспотреб, ждем вызова. Шум замеряют, он выше нормы, нам дают акт.

3. Куда дальше с этим актом?

Заранее спасибо за помощь!

Хлебзавод, расположенный через улицу, установил новое оборудование, которое работает только ночью и настолько громко, что полноценного ночного отдыха у жителей близлежащих дом теперь нет. Какие должны быть действия жителей? С чего начать?

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Меня волнует такой вопрос, в расстоянии 300 м от моего многоквартирного дома расположена котельная, в последнее время она издает постоянный дребезжащий гул и днём, и ночью. Спать ночью под такие звуки невозможно, тем более сейчас лето, открыты все окна. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянный изматываыщий гул из подвала от насосов. Роспотребнадзор замерили уровень шума. Заключение-норма. Куда мне обращаться дальше?

Живу в хрущевке на верхнем этаже в торцевой квартире. С торца дома несколько жильцов обустроили для себя парковку и повесили на фасад прожектор как раз на стену моей квартиры. Прожектор издает гул (будто стиральная машина постоянно работает в режиме отжима), сильно ощущаемый в моей квартире. Гул продолжается с 8 вечера до 8 утра, когда прожектор включен. Это мешает мне нормально отдыхать и спать у себя дома. Какие нормы права применимы к данной ситуации и куда обратиться для её решения?

У меня в квартире, особенно ночью, ощущается низкий монотонный гул и очень сильная мелкая вибрация пол-диван. Лежа находиться невозможно, ночью я не сплю. Как мне определить источник, и делают ли замеры низкочастотного гула и вибрации, и какая организация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение