Я военнослужащий заболел в отпуске вне ППД, обязан ли я прибыть в часть находясь на больничном по окончании отпуска?

• г. Мурманск

Я военнослужащий заболел в отпуске вне ППД, обязан ли я прибыть в часть находясь на больничном по окончании отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не обязаны, однако Вам следует предупредить о болезни командование части, а также подать рапорт о продлении отпуска на количество дней болезни, к которому приложить соответствующий медицинский документ, подтверждающий Вашу временную нетрудоспособность.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом руководствоваться, что я не должен находясь на амбулаторном лечении прибывать из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

см.

ст. 359 УВС ВС РФ

Заключение о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения должностных и специальных обязанностей, занятий и работ дается врачом на срок до шести суток, а в воинских частях, где должность врача штатом не предусмотрена, - фельдшером на срок до трех суток. В случае необходимости освобождение может быть продлено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.

По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.

Об освобождении от исполнения обязанностей военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе командира полка.

Больные, которым назначено амбулаторное лечение, для приема лекарств и проведения других лечебных процедур, а также нуждающиеся в консультации медицинских специалистов, направляются в медицинский пункт полка в дни и часы, указанные врачом (фельдшером) в книге записи больных.

Спросить
Пожаловаться

А если военнослужащий находиться в отпуске и ехать до части 500 км, он должен прибыть в военную часть для подачи рапорта на продление отпуска с больничным листом? Ведь если продлевать отпуск по больничному листу всего лишь 5 дней, то на дорогу туда и обратно дня 3 уйдет.

Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпуске сломал ногу. По окончании отпуска была сделала операция по месту службы. Должны ли мне предоставить отпуск за то время, что я находился на больничном. Во время своего отпуска?

Находясь в отпуске я заболел и мне продлили отпуск на 15 дней, т.е.на время больничного. Если я снова заболею во время продленного отпуска мне ещё продлят отпуск?

При сокращении численности работник, подлежащий сокращению по графику ушел в отпуск, окончание отпуска за датой 2 х месячного предупреждения, при этом работник еще и заболел в отпуске, но к последнему дню отпуска на больничном не был и по окончании отпуска был уволен. Должен ли был работодатель продлить отпуск на дни болезни?

Я военнослужащий. Находясь в основном отпуске заболел и лег в гражданскую больницу (стационар) далеко от части где прохожу службу, подходит срок окончания отпуска! Что и как делать?

Я по приказу вышел в отпуск, но ха день до отпуска заболел, то есть вышел в отпуск находясь на больничном. В период отпуска находясь на больничнрм летал в другой регион воспользовавшись правом на проезд (северная дорога). По выходу из отпуска и представлению больничного, бухгалтерия отказала мне в принятии авансового отчета, ссылаясь на то, то находясь на больничном я фактически не был в отпуске. Скажите кто прав? Приказ на мой отпуск никто не отменял. Спасибо.

Я находился в отпуске после окончания отпуска сразу взял отгулы на 17 дней и во время отпуска я заболел и был на больничном, должны ли продлить мне отпуск и сдвинуть отгулы на время нахождения на больничном? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске получил травму и находился на больничном 22 дня, а по окончанию отпуска мне отказались продлевать отпуск. Имеют ли они на это право?

Если военнослужащий заболел в отпуске, то командир части продлевает отпуск при предоставлении справки. Если я уехал в отпуск, то как мне предоставить справку? Нужно вернуться и только тогда мне продлят отпуск? И что делать если заболел уже в самом конце отпуска?

Я, находясь в отпуске, заболел и после окончания отпуска написал заявление на перенос продленного отпуска на другое время. Бухгалтерия без моего согласия вычла из заработной платы и оплаты больничного листа деньги за перенесенный отпуск. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение