Энергосбыт подал в суд, на задолженность по уплате за эл. энергию. Суд присудил выплатить неустойку. Нарушены мои права, или нет?

• г. Новосибирск

Энергосбыт подал в суд, на задолженность по уплате за эл. энергию. Суд присудил выплатить неустойку. Нарушены мои права, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка к сожалению для вас является неотъемлемой частью долга, начисляемой в соответствии с положениями ГК РФ и постановления 354

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации, бывшему присудили неустойку за неуплату алиментов в размере 188000 рублей приставы сказали т.к у него нет ничего неустойку он сразу выплатить не сможет и неустойка упадет в общую задолженность, существуют ли какие то сроки на выплату неустойки или сроки давности когда неустоика попросту сгорит Спасибо.

БЖ подала иск о уплате неустойке по задолженности по алиментам 09.2014 г. Но алименты были выплачены совершеннолетнему сыну под расписки в период 05. 2010 по январь 2011. суд признал алименты выплаченными, но иск удовлетворил частично и присудил выплатить неустойку за период 05.2010 по 01.2011 (80 тыс). Применим ли тут срок исковой давности для неустойки, ведь с момента оплаты долга по алиментам до подачи иска на неустойку прошло более 3-х лет. Подавать апелляционную жалобу? Сапасибо.

Подала иск о взыскании неустойки по алиментам, на момент подачи задолженность по алиментам была более 100.000 р., неустойку насчитала около 30.000 р. После того, как ответчик получил копию жалобы, пошел и разом оплатил всю задолженность по алиментам и в судебном заседании теперь считает, что неустойка незаконная, т.к. задолженности нет. Но я то подавала в суд, когда задолженность была и неустойку взыскиваю за период до его оплаты долга. Правильно ли я делаю? Или теперь действительно не может взыскиваться неустойка, раз нету долга? В Семейном Кодексе написано, за несвоевременную уплату и неполную уплату алиментов.

Энергосбыт подал в суд и посуду назначили выплатить долг, арестовали карту сбербанка но долг за свет я выплатила энергосбыту а с карты задолжнасть не списали. Что делать?

На моего мужа подали в суд на выплату неустойки по алиментам. Задолженность мы погасили. Какие обстоятельства можно предоставить в суде, чтобы неустойку не присудили.

Если подали иск о взыскании задолженности и неустойки. А до решения суда часть Ответчик оплатил задолженности, присудит ли суд неустойку на сумму которую оплатили до вынесения решения суда?

Был суд по иску о взыскании неустойки, ответчику присудили выплатить неустойку+гос. пошлину, сейчас ответчик подал заявления о взыскании судебных расходов, что делать истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп 8 сентября 2017.14 сентября подал все документы. Вылатить должны были 2 октября 2017. но выплаты не было. Выплатили 25 октября 2017. 30 ноября 2017 подал досудебную претензию на неустойку за просрочку по выплате. Отказали. Вышли в суд. 11 января 2018 года судья попросил выслать досудебную претензию по неустойке еще раз и присудил взыскать со страховой 8 тыс за претензию,2000 штраф на страховую и 1000 моральный ущерб. Как расчитать сумму неустойки? Со 2 октября 2017 по сей день? Или со 2 октября 2017 по получении исполнительного листа (неустойка + штрафы + моралка+за претензию) ?

Была задолженность по оплате за тепловую энергию. Погашена в полном объеме, квитанции есть. Владелец теплосетей ранее переуступил долг другой организации, сумма долга возросла в три раза, держатель долга подал в суд, суд состоялся заочно, присудили выплатить полную сумму задолженности. Как поступить?

Скажите пожалуйста, имеет ли право ГБУ Жилищник отключить электро энергию за задолженность по коммунальным платежам? При этом за электро энергию задолженности нет! При всём при этом сам ГБУ Жилищник не исполняет расспоряжение суда о сумме задолженности (т.е присылает задолженность в несколько раз больше чем присудил суд). Сумма оплаченной задолженности не фиксируется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение