В Костроме создаются проблемы для жильцов - отмена платежей за содержание и ремонт жилья, неясность в обращении с ТКО и недостаток ответов соцзащиты

• г. Кострома

Кострома. Я в.б.д. На основании каких нормативно-правовых актов, внесены изменения в ЖК РФ, об отмене в платёжке-квитанции за-содерж и рем. жилья; вывоз (обращение с ТКО). Соц.защиты не знает ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ - не выделяет ветеранов боевых действий как отдельную категорию жильцов или собственников жилья. А льготы федеральные - прописаны здесь.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативно-правовых актов РФ размер платы за вывоз ТБО рассчитывают исходя из квадратных метров жилья, а не с человека?

Почему раньше услуги по вывозу ТБО брали с человека, а сейчас с квадратного метра, ведь логично, что мусор производят люди?

Какие льготы предоставляються матерям одиночкам? И на основании каких нормативно правовых актов.

Ответьте пожалуйста на три моих вопроса, я просто хочу для себя это уяснить:

1) что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты?

2) в чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов?

3) привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Имя: Слава.

Почта: ustas-alexy@mail.ru

Телефон: 8 (926) 065-93-63

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Ответ на вопрос? Возможно, ли уволить беременную женщину с работы за хищение (растрату) и на основании каких нормативно-правовых актов? Заранее благодарю, Евгений.

На основании каких нормативно-правовых актов у меня просят документы на собственность при обращении по вопросу перерасчета? Перерасчет нужен в связи со смертью одного из проживающих в квартире. Свидетельства о смерти недостаточно?

Вопрос в следующем: на какие льготы и на основании каких нормативно-правовых актов имеют право ветераны труда, не вышедшие на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании каких нормативно-правовых актов должен составляться договор соглашение?

Какие периоды работы входят в этот стаж.

Заранее юлагодарна,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение