Я хочу уйти в отпуск с завтрашнего дня. А в декабре не ходить.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В отпуск по трудовому кодексу вы можете уйти либо по графику отпусков, либо по соглашению сторон.

Отлично. Отпуск предоставляется по графику, коопый обязателен и доя работника, и для работодателя. Все остальное по соглашению.

Одного желания мало, если согласно графика отпусков, который обязателен как для работника, так и работодателя Ваш отпуск спланирован на другое время.

Если работодатель даст согласие на перенос периода предоставления отпуска, то Вы сможете уйти в отпуск с согласованной даты.