Почему органы опеки не разрешают покупку доли в квартире детям - анализ статьи 37 ГК РФ

• г. Семенов

Хочу купить на несовершеннолетнего ребенка 10 лет, долю 1/5 В КВАРТИРЕ, у ее родного брата 22 года, на счету у несовершеннолетнего ребенка есть деньги позволяющие купить эту 1/5 долю, как первоочередное право, но органы опеки ссылаются на ст.37 ГК РФ, и не разрешают. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ органов опеки, ссылаясь на то, что Вы улучшаете жилищные условия несовершеннолетнего ребенка. Есть положительная судебная практика..