Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться,

чтобы оформить отказ от усыновления со стороны отца ребенка (родители в браке не состояли, ребенок был усыновлен после рождения)?

вопрос №17781
прочитан 22 разa

Для начала Вам надо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав усыновителя, а потом уже с исполнительным листом или решением суда в ЗАГС.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Статья 140. Отмена усыновления ребенка 1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке. 2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства,


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Нужно ВЗАИМНОЕ согласие всех, если ребенок уже совершеннолетний. Статья 144. Недопустимость


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Нет нельзя. Вас могут лишить отцовства, если Вы подонок. Но играть отцовством? Как отец Вы обязаны заботиться о свем сыне в соответствии с ниже приведенными правилами Семейного кодекса: Глава 12.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

У вас не усыновляли ребенка -была именно регистрация отцовства. Теперб можно только оспорить в судебном порядке, присчем если зарегистри рованный отец знал, что он не отец, нельзя ему оспорить.


юрист Арестов Константин Павлович:

Что грозит мужу за неуплату и должен он ли вообще платить алименты? - Может быть и уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X