Дадут ли инвалидности после операции на сердце вражденный порок сердца,

Читайте также:
Вопрос №17781177

Дадут ли инвалидности после операции на сердце вражденный порок сердца,

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Мурманск
13.09.2020, 21:28

Это не юридический вопрос. Только комиссия МСЭ ответит на него.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7787252
Юрист г. Армавир
13.09.2020, 21:32

Признать может только медико-социальная экспертиза, проведенная в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".

Вероятность не исключена.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Фирма г. Москва
01.06.2021, 00:10

Военно-врачебная комиссия может не пропустить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Что мне делать у моей дочке врожденный порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после.

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Адвокат г. Иркутск
01.12.2012, 19:02

Вы можете обжаловать заключение медико-социальной экспертизы в судебном порядке, так как именно эта комиссия решает вопросы об установлении, либо снятии инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж
Адвокат г. Москва
17.03.2016, 11:04

Можете, если вам ее поставит МСЭ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Абдулино
17.03.2016, 11:04

Здравствуйте! Данный вопрос решает МСЭК обратитесь к врачам. просите направление на МСЭК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Краснодар
06.12.2019, 12:19

Мсэк решает вопросы инвалидности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
06.12.2019, 12:21

Пенсия за что если бы вам дали группу инвалидности то пенсию бы вы получали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Уфа
30.09.2018, 22:29

Здравствуйте,

Обращайтесь в отделение социальной защиты населения. Они рассматривают заявления от граждан на оказание помощи.

Могут отказать, но если даже одобрят, огромные суммы помощи не ждите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Актау
₽ VIP

Один год получили. После года сказали все не получите.

Моему сыну сделали операцию на сердце. И оформили на инвалидность. Один год получили. После года сказали все не получите. Хотя врожденный порок сердца. Дмжп и сла диагноз.

Юрист г. Новосибирск
22.03.2014, 09:33

Здравствуйте, Оля!

Необходимо обратиться в бюро МСЭ или обжаловать его решение в вышестоящее бюро.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
22.03.2014, 09:33

Обратитесь за назначением, получайте письменный отказ и если он Вас не устраивает - обжалуйте в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.03.2014, 10:08

Здравствуйте, Оля!

Получение инвалидности гражданами Республики Казахстан осуществляется в соответствии с Правилами проведения медико-социальной экспертизы, которые были утверждены 20 июля 2005 года постановлением Правительства РК № 750.

Если инвалидность сняли то надо обратится с заявлением в вышестоящее бюро МСЭ или в суд.

Согласно п. 50, 51 ст. 10 Правила проведения медико-социальной экспертизы РК

10. Порядок обжалования экспертного заключения

территориального подразделения

50. Экспертное заключение территориального подразделения может быть обжаловано в суде гражданином или его законным представителем в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

51. Должностные лица, виновные в нарушении прав, свобод и законных интересов граждан, инвалидов и участников системы обязательного социального страхования, несут ответственность, установленную законами Республики Казахстан.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Астана (Нур-Султан)
22.03.2014, 10:33

Добрый день, Оля!

Основания назначения пенсии по инвалидности указан в ч.2 ст.19 Закона Республики Казахстан от 17.06.1991 года "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" (ред. от 19.06.1997) Пенсии по инвалидности назначаются в случае наступления инвалидности вследствие: общего заболевания (в том числе увечья, не связанного с работой, инвалидности с детства).

Пенсии по инвалидности назначаются независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

Если Ваш сын прошел МСЭ и был назначен инвалидность, обжалуйте решение пенсионного фонда неправомерным, обратитесь в суд с исковым заявлением о признании решении ПФ неправомерным и о восстановлении пенсии по инвалидности.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста положина ли нам инвалидность ребенок после операции на сердце олперированный врожденный порок сердца:

Скажите пожалуйста положина ли нам инвалидность ребенок после операции на сердце олперированный врожденный порок сердца: закрытие дефекта межпредсердной перегородки вторичного типа заплатой из ксеноперикарда аномалия хордального аппарата левого желудочка.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.03.2014, 14:22

Ирина, на мой взгляд Вы имеете право на инвалидность. Начинайте подавать документы на инвалидность .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
23.12.2021, 11:06

Вам надо брать направление у своего лечащего врача на МСЭ (медико-социальная экспертиза), которая устанавливает инвалидность, ну и постараться по меньше нервничать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
23.12.2021, 11:08

Мария, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Чтобы мужчину признали инвалидом, ему нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли мужчине инвалидность или нет. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
23.12.2021, 11:09

Только лишь на основании наличия диагноза решить вопрос по поводу выявления признаков стойкой утраты трудоспособности, признаков инвалидности не возможно.

Нужно обратиться к участковому терапевту по месту жительства о направлении в медико-социальную экспертизу (МСЭ), там установят степень инвалидности или нет.

Все документы и направление для экспертизы сейчас готовит участковый терапевт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Сказав что если диагнас останется продлят.

Дочери зделали операцию на сердце полтара года назад после операции нам дали инвалидность. Сказав что если диагнас останется продлят. Но пофторно отказали. Наш диагноз (врожденный порок сердца (ДМЖПсостояние после оперативной коррекции 09.10.2012 г) НК 0 Недостаточность МК 2 степени (22%) Малые аномалии развития сердца (аномалия хордального аппарата). стоит ли подавать заявления на повторно.

Юрист г. Архангельск
03.02.2014, 22:47

Обжалуйте решение МСЭ по месту жительства в главное бюро МСЭ (проводится путем обследования, изучения представленных документов, анализа социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических и других данных).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У моего ребенка инвалидность с 2010 года категория ребенок-инвалид по сердцу ...

У моего ребенка инвалидность с 2010 года категория ребенок-инвалид по сердцу делали операцию врожденный порок сердца сказали по сердцу все нормально с этого года будем делать по неврологии когда могут дать постоянную инвалидность.

Юрист г. Ставрополь
02.08.2016, 18:17

---Здравствуйте, пока проводят операции. не установят постоянную группу до 18 лет. по показаниям. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение