Как правильно завещать квартиру при наличии сына и внука?

• г. Москва

У меня приватизированная квартира, есть сын и внук. Хочу чтобы после смерти им осталась квартира в равных долях. Надо ли в завещании указывать сына или достаточно завещать половину внуку.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы исключить разночтения напишите как есть: половину сыну, половину внуку. Будет обычное наследование по завещанию.