Контролеры на входе метрополитена наложили штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня вопрос. В метрополитене на входе после турникетов меня задержали контролеры за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания (маска, перчатки), составили протокол и наложили штраф в размере 5000 рублей. Что в такой ситуации делать? Смиренно платить штраф или возможны пути решения проблемы без оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Платить, вы же нарушили режим. Бесполезно обжаловать, не в вашей ситуации, к сожалению.

С уважением.