Можно ли оставить межквартирную дверь, установленную более 40 лет назад?

• г. Москва

У нас межквартирная дверь была установлена 40 лет назад еще нашими родителями. До конца прошлого года она никому не мешала. Но с конца прошлого года ЖК "Жилищник" стал требовать демонтировать эту дверь, ссылаясь на пожарную безопасность, а затем на то, что она преграждает подход к счетчикам. Но межквартирная дверь не закрывается на ключ. Можем ли мы с нашими соседями оставить эту дверь?

Ответы на вопрос (1):

Если наличие этой двери не предусмотрено проектом дома и не было согласована установка ее, а соблюдению противопожарных требований действительно мешает - не можете.